❶ 全国作文辅导班加盟哪个好
我知道有个笔畅作文,全国现在学校挺多的,有影响力,我就是因为他们做的时间长十来年了,而且那么多人选择做,总不能大家都是傻子吧,才选择的他们。现在看我的选择还是挺明智的,不管是课件还是后期的服务都挺齐全贴心的,发展也挺好的。今年疫情控制得好的话,再开一家分校,加油!
❷ 小学辅导班加盟费是多少
不同的辅导班品牌,收取的费用是不同的,当然了,费用不同,提供的服务和支持也是不同的,主要还是看你自己的投资预算,如果对这方面的内容了解不多,可以去“辅导班加盟网”这个平台里面了解一下,有很多关于辅导班加盟方面的资讯提供参考!
❸ 作文辅导班加盟哪个品牌好
我自己在三年前加盟了一个作文品牌,笔畅作文。因为我也是在前期做了很多的考察和比对,他们家性价比最高!一是笔畅作文做的时间很长有十来年了,服务啊,资料什么的都比较全,靠谱,不会跑路!二是费用很大众化,可以帮助中小创业者节约资金,用来租店面,装修招老师。三是动画课件和教材比较吸引孩子们喜欢,能提高他们对写作的兴趣,容易出成绩,家长也高兴。最后总部的服务很全面贴心,从招生、管理、装修、老师培训等等全方面覆盖了。。非常高兴你能采纳我的回答,如果还有什么问题可以继续追问,谢谢
❹ 作文加盟费用
对于没有从事过教育行业的朋友来说,看到的问题都是粗线条的。
就费用而言,
加盟费只是办教育机构的一部分,而且占比绝对不要超过4成。
办一家作文辅导机构需要的费用由如下几部分
1、硬件投入,包含租场地,装修,办理证件,采购桌椅及办公设备;
2、运营准备金:前期的营销成本、人员成本等;
3、软件准备:包含加盟费,
加盟是为了快速提升本机构的教学质量和口碑,间接的提升续班率和降低招生成本。费用应该算在招生成本中。
在目前的市场环境中,教育机构的进入门槛非常低,同质化严重也是常态。
为了拉开与同行之间的距离,加盟也成为选择。
加盟这个事情
一分价钱一分货。
1万以下的也有,
可以断定的是,
要么价值很少
要么需要多次支付
因为
品牌方也是需要成本的,
我们需要的是能够为机构带来价值的加盟,而不是便宜的加盟。
加盟能够带来哪些价值?
1、借助对方品牌的力量,提供招生支持,降低新招成本;
2、借助对方管理,改善本机构运营模式,提升利润率;
3、借助对方教育体系,快速的提升本机构的教学质量;
4、借助对方的服务体系,快速提升本机构的服务品质;
5、以上4个提升中,多个提升组合。
问题是你的机构需要什么样的提升?
举个例子,总共三五个人的机构,提升管理体系就显得鸡肋;品牌广告做的很好,但是家长并不知道,品牌借势就没太多意义。
回归正题
作文加盟费用大概要多少?
以桐知为例,桐知的课程研发成本大约在600万左右,有课程课件14套。课程加盟的费用设置为5万元/套。
一方面,对于桐知而言,回收成本的时间会延长。需要在加盟校发展的适当时机添加其他服务项目,例如管理咨询,服务咨询等等来加快回收成本的速度。这样做好处是能够尽可能的让加盟校顺利盈利。品牌建设不会被加盟校的流失而受损。
另一方面,对于加盟校而言,必须有足够的资金支持才能够保证机构能够活到盈利的那一天。加盟费占用太多的前期投资资金对加盟校而言是不负责任的。
即便如此,投资一家作文辅导机构的费用仍然需要30-200万。
开起来不是目的,顺利盈利才是。
❺ 小学作文加盟一般加盟费在多少
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。
❻ 加盟作文办一个作文培训班需要多少钱
莫老师,您是我的好老师。您在辅导我作文的休息时间里教我练字,还送我一本字贴,我心里觉得暖暖的。上个周末,我和爸爸、妈妈去了定王台买书。我选了几本自已想看的书,还选了一本练书法的书,和您送我的那本差不多。那天,我心里甭提有多开心啦!
莫老师,您是我的好家长。我最难忘记的还是您和谭老师每个夜晚都坚持送我回家。你们来回要一个小时。可是不管多忙,你们总是先把我送回家,然后才开始吃晚饭。而那时,差不多九点半钟了。当您在我家门口把书包递给我的时候,我好想对您说声“谢谢”,可我没有那份勇气。今天,就让我大胆一次吧!莫老师,谢谢您!
我还记得您说过:“只要你努力学习,成绩一定会进步的。”莫老师,我向您保证:我今后一定努力,把学习赶上去。
❼ 快乐作文培训加盟费用多少钱
假如我是一条小溪
(溪流的心声)
假如我是一条小溪,我一定要流到沙漠去。小溪是清澈的,是冰凉爽口的,是可以在沙漠中给人们点燃希望之火的动力。
沙漠,我虽然不能够整个覆盖它,但我可以用自己的身体一点儿一点儿灌溉它、征服它。我可以让它的热量蒸发,可以让口舌燥的人们得到缓解……
从电视里,我看到了很多地方缺水,比如:黄土高原、青海、新疆等地方。我希望流到那里去,给那里的人们送去生命之水,让那些地方的水资源不再贫乏。我还要告诉那里的人们:“一定要节约用水。如果一只蚂蚁摇篮有一缸水,但它不节约,反而浪费,看着很多的水,总有一天会没有的,何况不是一只蚂蚁,而是一群蚂蚁呢?”
妈妈对我说过,有一些山上,因为有人滥砍乱伐,导致水土流失,小树苗长不出来。所以,我一定要流到山脉上,滋润高山。但我知道,光靠我一个人的力量是无法办到的,所以我要召唤分散在各个地区的“兄弟姐妹”,让他们和我一起,去滋润高山,滋润平原,滋润稻田,我们日复一日、年复一年地流在他们身上,我们坚信,总有一天,我们的努力会有回报,小树苗会重新从山上生长出来,代表着和平、凉爽、清新的绿色,也会重新在山上显露出来。
我和我的同伴们十分希望,人类能够保护我们小溪,保护高山,保护森林,保护世世代代生活在大自然当中的小动物们。我们同生存在一个地球,不要让我们为你们所犯下的错误做出弥补。希望我们能和平相处,一同塑造出我们向往的绿色、环保、守纪、和平的家园。
时令已经是冬天了,白雪皑皑,一眼望去,全是雪的世界。雪花满天飞舞,活像是一个个的小精灵,在空中嬉戏玩耍。在这雪的世界里,人们会宛若最厚的棉袄,跑到空地上打雪仗、堆雪人……,然而,我们会像动物冬眠一样,结成冰河,等待着明年春天阳光的到来!
❽ 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
❾ 作文加盟费用大概多少
这个建议自己去亲自考察一下
哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家
多选择几家
然后做个对比
你的心中自然就有了答案。
我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。
回答不容易,满意请采纳。