A. 一碗拉面的利润是多少
一碗素拉面和一碗牛肉拉面很显然利润是不同的,而且一碗和一百碗,一万碗利润也是不同的,假设以一天能卖1000碗为参考数量,那么一碗素拉面卖5块,折合各项直接成本,不考虑人工(老板自己拉)纯利润应该在至少在3块,但是变成牛肉拉面,价格变成10块后,利润就变成了7块了,当然,如果数量增加,变成2000碗,利润率还会继续增加。
B. 拉面大概多少钱一碗,很贵吗
拉面普遍都在10块钱以上一碗,不同地段房租和水电及人工费用都是成本,所以成本贵的面馆的拉面也会贵一些
C. 拉面多少钱一碗啊
路边小摊正宗兰州拉面4元一碗,不过卫生状况会差些。
如果有较好的店、较好的装潢,自然会有附加价升上去了
D. 开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万吗
开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万。
众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。
大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。
(4)广州一碗拉面舍加盟费多少钱扩展阅读:
前期投入成本:
1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。
3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。
4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。
5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。
E. 8元一碗的牛肉拉面,利润有多少钱
青海人开的牛肉拉面,利润基本上是一半,不过都是辛苦钱,而且取决于当地政府扶持的政策环境,还有成熟的技术性人力资源到简单的配料,牛羊肉配送等,青海人的兰州拉面行业是非常全面的一条龙产业了,这就导致其它地方的人入不了这行的原因。还有最主要的是青海人的清真拉面百分百保证纯正宗牛肉汤和牛肉,而且有些地方的店为了保质保量,牦牛肉都是从青海冷运过去的,这个成本基本上要高于当地牛羊肉好几倍,而且青海牦牛肉价格比内地的黄牛,水牛肉贵很多的,所以不明白的不要乱说,希望能知情,不过八块钱的牛肉拉面,不要指望牛肉片,牛肉拉面的原由是牛骨熬汤,可不要老婆饼里要老婆。
F. 一天卖450碗面一个月卖13500碗,12500是料的钱算一碗面成本是多少
那在这一个月之中。他的。一共可以赚到的钱,南市450×1万3500,然后这里有原料的价格,所以说一碗面的成本就是。13500,乘以450-1200500。初一一450。等于陈。
G. 开个面店一碗面的成本在多少啊
根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你