⑴ 加盟正大集团养鸡需要些什么条件
正大集团养鸡加盟需要多少钱
⑵ 养一百只鸡需要多少成本
这是前几年的资料,供参考: 以饲养500只鸡为例。
从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按1只雌鸡苗2元计算,500只鸡苗的成本是1000元。饲料费用又分为4部分: 育雏前期(0-26日龄)需全价颗粒料160公斤,按饲料价格1.85元/公斤计算,饲料费用为1.85×160=296(元)。 脱温后育雏30天(27-56日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.06公斤饲料,饲料价格为1.2元/公斤计算,饲料费用为1.2×30×0.06×500=1080(元)。 育成期94天(57-150日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.05公斤饲料,饲料价格为1.1元/公斤计算,饲料费用为1.1×94×0.05×500=2 585(元)。 产蛋期215天,按每只每天补饲0.075公斤全价饲料,饲料价格为1.2元/公斤计算,饲料费用为1.2×215×0.075×500=9675(元)。
全程饲料费用共计:
296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。 综上所述,饲养土鸡的总成本是1000+13636+500=15136(元)。如果采用户外放养,鸡群春、夏、秋三季以在田野、山林中觅食昆虫、草籽为主,饲养户只需在晚上饲喂少量精料,又可节约2/3以上的饲料,大大降低了饲养成本。
⑶ 鹊山鸡养殖加盟费是多少
项目名称 鹊山鸡生态养殖技术研究类 别 丽水展区参展单位 鹊山鸡生态养殖研究所项目负责人 余早生 联 系 人 余早生电子邮件 电话传真项目内容该项目,是一项县级重大科研项目,2003年立项 ,由鹊山鸡生态养殖研究所承担完成。鹊山鸡品种源于扁鹊故乡——河北内邱县的选育和改良。该研究所以河北省农业大学和浙江大学动科院为技术依托,进行了广泛的研究和成果推广,建立了适应高山生态养殖的专门品系,既稳定了遗传性状,提高了生产能力,又保证了品质绿色、安全。2005年3月,经浙江大学动科院检测,鹊山鸡蛋为目前全省最优的鸡蛋;早上好鹊山鸡养殖场被列入国家星火计划项目,被认定为省级无公害畜牧业基地、丽水市农业龙头企业、县第二批科技示范基地。目前养殖规模达6万余羽,产值达1000余万元,今年可以达10万羽,产值2000万元,产品供不应求,培育了新的产业,成为松阳及周边县山区农民依靠科技脱贫致富一条有效途径。由于我国沿海地区、香港、澳门盛行吃山鸡,每年还要大量出口日本、新加坡等国。加之近年来人为大量猎捕,野生山鸡濒临绝迹,从而出现国际、国内市场山鸡货源奇缺、供不应求的紧张状况,预测近二、三年内市场无法饱和,就算价格降到8元每市斤,仍有利润可得,前景不可估量。养殖山鸡具有投资小、食性杂、适应强、见效快等特点。投资小:旧房、旧仓库、庭院、果园、坡地等可围圈的地方均可作为养殖山鸡的场地。食性杂:山鸡吃米糠、麦麸 、各种蔬菜、稻谷、高粱、玉米、蝇蛆等,与家鸡相似。适应强:山鸡耐高温、抗严寒,从零上35度到零下45度均可正常生长,不择气候、区域和环境。见效快:一般出壳后鸡苗长到70天左右就可以上市,100天达到3市斤,需饲料12元左右,按目前市场价格每斤12.5元计算,每只可创毛利20元,种鸡5个多月产蛋,年产蛋可达150只,如果按100只蛋,受精率、孵化率按85%,成活率按90%计算,可产鸡苗60只。参展实物
⑷ 怎么加盟正宗的德州扒鸡大约费用在多少请赐教一下各位
你想自己做还是光进货卖货?
自己做的话就放弃这个念头吧,因为原则上正宗的扒鸡公司做鸡的配方只掌握在几个高级工程师手里,是不外传的,就算传出去的所谓正宗扒鸡配方也是山寨来的,总有那么几样没有,或者就算告诉你是什么料也不告诉你某几样关键材料是该砸碎用,还是整个用或是磨成粉用,再一个据说扒鸡公司里面有上百年的老汤,缺了这个汤和那几样料做出的扒鸡一般人吃不出有什么不一样,但嘴钓的能吃的出不是正宗扒鸡!
卖货的话可以去扒鸡公司经销处洽谈合作,进货量大可以直接找扒鸡公司联系进货!
⑸ 养一百只鸡成本下来需要多少钱
360问答
养一百只鸡需要多少成本?
这是前几年的资料,供参考: 以饲养500只鸡为例。
从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按1只雌鸡苗2元计算,500只鸡苗的成本是1000元。饲料费用又分为4部分: 育雏前期(0-26日龄)需全价颗粒料160公斤,按饲料价格1.85元/公斤计算,饲料费用为1.85×160=296(元)。 脱温后育雏30天(27-56日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.06公斤饲料,饲料价格为1.2元/公斤计算,饲料费用为1.2×30×0.06×500=1080(元)。 育成期94天(57-150日龄)饲喂自配全价料,按每只每天饲喂0.05公斤饲料,饲料价格为1.1元/公斤计算,饲料费用为1.1×94×0.05×500=2 585(元)。 产蛋期215天,按每只每天补饲0.075公斤全价饲料,饲料价格为1.2元/公斤计算,饲料费用为1.2×215×0.075×500=9675(元)。
全程饲料费用共计:
296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。 综上所述,饲养土鸡的总成本是1000+13636+500=15136(元)。如果采用户外放养,鸡群春、夏、秋三季以在田野、山林中觅食昆虫、草籽为主,饲养户只需在晚上饲喂少量精料,又可节约2/3以上的饲料,大大降低了饲养成本。
⑹ 我想开个烧烤店,需要多少资金,加盟费多不
给你一个烤肉店的利润回报分析,但是10万开一个你说的一百平米的烤肉店应该资金不太够,而且建议你,开肉店,油烟的处理很重要,如果电力一股油烟味客人会不喜欢再次关观顾而好的炉具价格都挺高的,还有一些设备。
项 目 金 额 利润分析
日营业额 2000元 保守估计一天接待最少量20桌,每桌平均消费100元计算(除酒水)100元×20桌=2000元
日费用 1001元 原料成本一般占营业额的35%即当天原料成本为:(2000元×35%=700元)人工工资每天120元其中: 服务员:500元×4人÷30天=67元 厨 师:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元税务:400元÷30天=13元水电等一般为:30元/天总计:700+120+133+5+13+30=1001元
日利润 999元 日营业额2000元—日费用1001元=日利润999元
月利润 2.9万元 日利润999元×30天=月利润29970元
年利润 35.9万元 月利润29970元×12个月=359640元 (韩国酒水、饮料,利润更佳)
注:以上以小型店120平米为例:
希望你生意成功
如果是开自助烧烤的话,可以买小炉子,看场地的大小,算一下能摆下多少桌,再在这个基础上浮动的多买5个左右,避免不够和坏掉;就按可容纳的桌数来算要买东西的多少就可以了,大的盘子每桌两个,一个装素菜,一个装肉,最好买那种不锈钢的长方型盘子,类似快餐店餐盘的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因为辣椒,芝麻这类的干料用刷的会很浪费,最好用小瓶子装起来,一般超市都有买装胡椒面的那种瓶子,用那种就可以,也可以用矿泉水瓶DIY在盖上扎洞洞就可以了;夹板一桌一个就可以,一般串串都不需要用夹板,也很多时候只会有贤惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多买一点了,一桌最好算10-15个比较安全;如果是用碳烤的话还要买碳篓子(碳烤虽然好吃,但是如果在室内的话会比较不健康哦);每桌还要附一把剪子或者小叉子,因为在烤的时候肉很可能会不进味,或者不熟透,这个时候就要用到它了;大概也就需要这些东西吧;如果是这样的话,一桌份的烤具算下来碳烤的话大概需要70左右,电烤炉的话就要100这样了。
如果你要开的是要需要帮别人烤的那种烧烤店的话,投资应该会少很多,那种大的烤箱大概300-400就能做一个很大的了;大盘子的话就要看你有多少种事物供客人选择了,当然是越多越好,而且是每种食物都要用单独的盘子哦,一个不锈钢的大概需要8-10元,朔料的应该会便宜几块;刷子就得一种配料一把了,因为有的客人可能不喜欢这种,有的不喜欢那种,一般的毛刷大概3-5元一把就可以买得到;夹板一般很少用到,可以准备3-5个,一个大概10-18元这样。