Ⅰ 七步作文加盟店需要多少钱
g and financing, trade an
Ⅱ 加盟北京禾心作文 的加盟费多少
关于写事作文怎么写
(一)怎样写事
一是把“经过”部分分成几个阶段,然后按照先后顺序一层一层地写得清楚。写的时候多文几个“后来怎样”,文章就具体了。
二是注意材料的详略,有所侧重。对一些重要的过程、场面要细致描绘,使读者有如身临其境。
三是对事件中的人物,特别是主要人物,当时是“怎么说的”、“怎么做的”,又是“怎么想的”,一定要写具体。
(二)怎样写活动活动都是有目的、有形式、有过程的。搞什么活动?为什么搞活动?则眼搞活动?活动的结果怎样?都要写清楚。写活动也要求写清楚“六要素”,要把活动的时间、地点、人物和活动开始、经过、结果写出来。在整个活动当中,不是写一个人,二是写一群人;不是用一两件事来写人物,而是通过写一个活动场面,来表现人物的精神面貌。写活动的记叙文,最大的特点就是必须有活动的基本内容、主要过程和重要场面。把印象最深刻的内容作为重点,把自己看到的、听到的、亲身经历的主要部分记叙下来,采用点面结合的方法,既要写好群体活动,又要把个体代表写进去;既要写整个场面,又要突出典型人物。
写活动的文章一般包括两大部分:一是活动的经过,二是自己的感受。如果写“参观”活动,就要用“观一处,感一处”的方法。写整个活动的过程,要用顺叙法,即按活动的先后顺序,把活动时间、地点、人物及活动的经过和结果依次写出来。
首先最重要的是不要怕写不好,一定要多练,然后拿给老师评价,再修改再评价,直到满意为止.我相信老师不会烦的.这还有几点.\x0d一、作文,就是用笔说话\x0d2.要说真话,写真话\x0d二、学会留心周围事物\x0d“内容”(写什么)决定“形式”(怎么写),作文材料是排在第一位的,是压倒一切的.作文时,无话可说,没的可写,这是最让人犯愁的事.俗话说得好,“巧妇难为无米之炊”.那么,怎样才能使作文有话可说、有话可写呢?出路有若干条,其中学会观察,养成留心周围事物、留心生活的习惯,是最为重要的途径.法国大作家巴尔扎克曾说:“生活,无非是一堆细小情况,而最伟大的热情就受这些情况管制.”\x0d事实果真如此吗?生活本身就是一个百花筒,今日的生活更是丰富多彩,充满七彩阳光.只要我们注意观察、感受一番,就会发现周围有许许多多的事物可以入文;只要我们热爱生活,留心周围的生活,认真地想一想,就会发现生活中有许许多多看似很不起眼儿的小事,但确确实实是很好的作文素材.\x0d简而言之,生活中有写不尽的内容.可以说,生活处处皆文章.就怕蒙住自己的眼睛,塞紧自己的耳孔,视而不见,听而不闻.\x0d学会留心周围事物,不是一件太容易做到的事,需要迈好“三步”:第一步,学会跟踪观察;第二步,学会定向观察;第三步,学会随机观察.\x0d4.学会跟踪观察\x0d5.学会随机观察\x0d随机观察,就是在自己的生活领域内,面对五彩缤纷的大千世界,随时随地留心观察,及时捕捉生活中各个方面各个角落的人物、事物、景物,及偶然看到的、听到的并由此想到的事件.\x0d这就要求我们,不管什么时候(在家或是在外),也不论走到哪儿、干什么(上学,遛商场,走市场,串亲戚,看电影,外出旅游,参观等),时刻注意着耳(听)、着眼(看)、着手(触)、着心(想).总之,自己生活的领域有多大,就把随机观察的范围扩展到多大;处处留心,做生活的有心人;要把随机观察纳入生活,使它成为生活的一部分,彻底丢掉为了眼下作文才去观察的急功近利的作法.\x0d留心处处皆学问,留心处处皆文章.著名作家叶圣陶先生对此曾强调指出:“在实际生活里养成精密观察和仔细认识的习惯,是一种准备工夫,不写文章,这样的习惯也得养成.如果养成了,对于写文章大有用处.”\x0d三、注意积累作文素材\x0d要解决作文“没的写”的难题,学会观察,养成留心周围生活的习惯,这是前提.在此基础上,还在学会积累素材.积累素材,就是把自己看到的、听到的、想到的内容,或亲身经历的有意义、有意思的内容,及时笔录手记,储存起来.\x0d积累素材,可以加强记忆,同遗忘做斗争.如果不及时将素材记录下来,时间一长,也就模糊、淡忘了.获取、积累的材料越多,作文时,对材料进行优选、筛选的余地才越大.脑海空旷如野,作文时自然也就不会有好的材料可选.另外,加强积累,能逐步提高自己的认识.认识能力提高了,作文水平自然也就容易上去了.\x0d积累素材最好的方法就是专门准备一个小本子,以记录素材,储存作文信息.这个本子就是个材料库,等到需要写作文的时候,翻一翻,找一找,提出信息.这样,就再也不用愁作文时没的可写了.积累作文素材的途径很多,主要有:在观察周围生活中积累,在自身的生活中积累,在与他人的交往中积累,在课内外阅读中积累,在自己写过的作文中积累.\x0d6.从观察中积累素材\x0d7.从生活中积累素材\x0d8.从阅读中积累素材\x0d积累的具体方法有:\x0d(1)写读书笔记.如:①摘抄文章中的格言警句、美词佳句、内容要点,或把文章中精彩的片段,好的开头、结尾,原文照录(摘抄型读书笔记).②归纳出文章的主要内容或各段(各部分)的小标题(归纳型、提纲型读书笔记).③把自己对文章中人物、事件的看法,或对文章写作形式的看法写出来(评价型读书笔记).④把自己阅读后的心得、体会写出来(感受型读书笔记).⑤改写文章,或对文章中某一部分进行扩写、补写,或续写文章的结局(想像型读书笔记).需要强调的是:写读书笔记,最好要分类建册,以便日后查用.\x0d(2)作剪报.从自己所订阅的报刊上,将自己所需要的内容剪下来,贴在剪报本上.剪报本最好也要分门别类,有目录,以便查找,使用.\x0d(3)作读书卡片.每读完一本书(或一篇文章),便作一个读书卡片,并在卡片上写清书名(或文章题目)、作者、出版社(或登载的报刊)名称、书籍(或文章)主要内容.\x0d绝对不能敷衍了事,一定要认真写,时间长了你会发现自己越写越好,也慢慢喜欢上写作了.
Ⅲ 作文加盟费用
对于没有从事过教育行业的朋友来说,看到的问题都是粗线条的。
就费用而言,
加盟费只是办教育机构的一部分,而且占比绝对不要超过4成。
办一家作文辅导机构需要的费用由如下几部分
1、硬件投入,包含租场地,装修,办理证件,采购桌椅及办公设备;
2、运营准备金:前期的营销成本、人员成本等;
3、软件准备:包含加盟费,
加盟是为了快速提升本机构的教学质量和口碑,间接的提升续班率和降低招生成本。费用应该算在招生成本中。
在目前的市场环境中,教育机构的进入门槛非常低,同质化严重也是常态。
为了拉开与同行之间的距离,加盟也成为选择。
加盟这个事情
一分价钱一分货。
1万以下的也有,
可以断定的是,
要么价值很少
要么需要多次支付
因为
品牌方也是需要成本的,
我们需要的是能够为机构带来价值的加盟,而不是便宜的加盟。
加盟能够带来哪些价值?
1、借助对方品牌的力量,提供招生支持,降低新招成本;
2、借助对方管理,改善本机构运营模式,提升利润率;
3、借助对方教育体系,快速的提升本机构的教学质量;
4、借助对方的服务体系,快速提升本机构的服务品质;
5、以上4个提升中,多个提升组合。
问题是你的机构需要什么样的提升?
举个例子,总共三五个人的机构,提升管理体系就显得鸡肋;品牌广告做的很好,但是家长并不知道,品牌借势就没太多意义。
回归正题
作文加盟费用大概要多少?
以桐知为例,桐知的课程研发成本大约在600万左右,有课程课件14套。课程加盟的费用设置为5万元/套。
一方面,对于桐知而言,回收成本的时间会延长。需要在加盟校发展的适当时机添加其他服务项目,例如管理咨询,服务咨询等等来加快回收成本的速度。这样做好处是能够尽可能的让加盟校顺利盈利。品牌建设不会被加盟校的流失而受损。
另一方面,对于加盟校而言,必须有足够的资金支持才能够保证机构能够活到盈利的那一天。加盟费占用太多的前期投资资金对加盟校而言是不负责任的。
即便如此,投资一家作文辅导机构的费用仍然需要30-200万。
开起来不是目的,顺利盈利才是。
Ⅳ 笔畅作文加盟费用是多少
我爱我的家,因为家里有无声的字典老师,能默默的给我奉献知识。
我爱我的家,因为家里有美丽的鲜花,能让我心情舒畅。
我爱我的家,因为家里有方方正正的床爷爷,可以使我安安心心的进入梦乡。
我爱我的家,因为家里有健壮的爸爸,能在我失败的时候为我鼓劲打气。
我爱我的家,因为家里有温柔的妈妈,让我在她的呵护下健康成长。
我爱我的家,因为家里有小小的我,长大为家庭做出贡献。我爱我的家。
Ⅳ 作文加盟费用大概是多少
我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作,然后每年收取一定的管理费用四位数到五位数不等。还有一小部分不收你的加盟费,然后卖教材给你,这种在某种程度上确实减少了加盟费用,但是问题在于,每个年级和阶段的教材参差不齐,而且授课难度和备课难度比较大,稍微有点磨老师的时间以及考验老师对教材的理解能力。我现在知道加盟费最低的一个作文加盟叫做文玥作文,我当时加盟的费用是7000,包含全套教材电子档、PPT课件、备课内容等。现在价格貌似又降了,如果你比较顾虑加盟费的话可以去了解一下。
以上仅仅是我作为一个刚创业机构的人的建议,仅供参考,具体事项和顾虑你可以对比多家机构,参考自己本身的情况和地区情况做决定。
Ⅵ 伊嘉儿作文加盟费多少钱
他们是有区域保护的,在区域保护内你肯定没法加盟的。
Ⅶ 作文加盟费用大概是多少
先要看做什么品牌,然后是看你做多大的市场、店面,一般来说这块还是需要一些费用的,所以需要你估算好需要多少的费用,最后,还是建议考察好市场。
Ⅷ 小学作文加盟一般加盟费在多少
这个问题回答好几遍了。哈哈哈。。。如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~