1. 茶味源奶茶店加盟费用大概是多少总部在哪里
总部在广州白云区好像,可以去官网看看
2. 做加盟需要注意什么
一、资质查询
01、营业执照
营业执照必不可少,我们可以关注一下注册时间,因为据报道,很多商家的经营难过三年关,同时经营时间越长,也能单方面证明这个企业的适应市场能力,经营能力也是不错的。
02、特许经营备案
商业特许经营备案的申请审核严格,所以能拿到这个证书的品牌,至少是合法合规的品牌。
《特许经营管理办法》规定审核资格:特许人从事特许经营活动应当拥有至少2个直营店,并且营业时间超过1年。
选项目不能单一依靠资质来判断,还要考察其他重点,全都合格才能说明这个品牌是靠谱的!
二、考察细节重点
01、看承诺
所有保证盈利收益的项目都要理智拒绝
靠谱品牌:合作共赢,我们是合作关系
加盟店借助品牌势能获得更好的效益,品牌把成功经验复制给加盟店,提供运营服务,但是加盟一个品牌不是当甩手掌柜,店铺经营的好坏离不开加盟者的用心经营,这一份事业是需要品牌和加盟店共同用心经营的。
快招项目:百分百赚钱
百分百赚钱,你有多少钱投资,我们都有匹配投资金额的项目,只要你来了,就不会放你走,各种虚假承诺,必须要签约一个项目才行。
02、看加盟店
不管做哪个项目都要实地考察加盟店
靠谱品牌:您可以就近去考察加盟店,尝尝味道,和老板聊聊天,了解我们品牌,再做考虑。
快招项目:想方设法阻止你考察加盟店
03、看合作条件
毫无底线的让你开店,需谨慎
靠谱品牌:单店加盟,考虑加盟商的经济实力,开店决心,经营能力,沟通能力,执行能力等,毕竟靠谱的品牌也怕不靠谱的加盟商毁坏品牌名誉;区域代理,只有非常优秀的加盟商经过评估审核才能拿到区域代理
快招项目:0加盟费
只收设备费,大概率是成本2000收你20000;不用开实体店拿代理,阐述经营简单,零经验零要求,夸大代理利润。
04、看费用
付费的才是有用的,付费的才是最便宜的
靠谱品牌:咨询期间真实阐述所有费用来源,加盟费、运营费、设备费、物料费、装修费、房租、人员费等,不隐瞒,不刻意算低成本夸大收益。
快招项目:压低投资预算,诱导创业者签约。
免加盟费(因为要收你设备费)、免运营费(因为根本没人给你运营)、无品牌保证金(因为品牌形象不重要,这个品牌烂掉,换下一个)、装修怎么便宜怎么装(因为品牌形象不重要,只要你肯签约想怎么装怎么装),故意压低投资预算,诱导创业者签约。
05、看直营店
直营店就是商业模式的展现
靠谱品牌:先做好直营店,通过整合经营直营店的经验,再开放加盟,把直营店的实战成功经验复制给加盟商。直营店开得越久,说明这个门店的商业模式是被市场认可的。
快招品牌:样板间教学
无直营店,样板间教学,告知空白市场是蓝海;有直营店,但是开店时间短,经营效果不善。
06、看培训
培训不用心,后期运营也不会用心
靠谱品牌:精细系统化培训,理论知识,门店实操缺一不可,店务管理、开业营销、社群管理、外卖订单、差评处理、门店管理、财务核算等等。实体店实操,让加盟商真正面对市场,面对不同的客户不同的问题,才能实际解决,避免自己开店的时候,手忙脚乱。并且培训完后有相应考核,考核达标才允许开店。
快招品牌:宽敞明亮样板间教学,无实体店实操环节,课程简单只教技术,没有经营之道。
外婆屯卤肉饭小表妹寄语:
大家是否觉得餐饮加盟水太深?大家都喜欢听好结果,听优势,听承诺,但是却忽略了风险和陷阱,选择项目一定要“火眼金睛”,花时间花精力实地考察,才能选到靠谱的好项目!
3. 开串串香加盟店大概需要投资多少钱
加盟品牌的费用:加盟品牌的费用是加盟咋拌串串香品牌的第一笔费用,加盟品牌的费用当然是不一样的,加盟品牌的成本主要是根据店铺的规模而定,总的来说需要3-8万元,加盟品牌的成本非常便宜。店面租金:串串香店将在选定的商业街或商场等人流量大的地方开店,但这些地方依托交通便利,人流量大的优势,它通常是非常高的租金。如果你货比三家,100平方米的租店每月就在15000-22000元。如果您选择在小区楼下的开放,租金也相对较高,但与前者相比较低,租金大概是每月约5000-8000元。所以租店也根据您的店铺位置和区域的大小决定,在不同的地方产生的店面租金也有一定的差别。
装修费用: 装修费用也是开串串香的大投资。大多数消费者是广大的工人阶级,它更适合一般市民的消费水平。因此,小编认为,其串串香店的装饰风格可以跟随老百姓的风格,不必花哨。根据100平方米的装修店,其装修成本大概需要花费10万元。除了上述开串店所需的费用外,还有一项最重要的费用,就是材料费。对于餐饮业来说,食物的新鲜和健康是一家餐馆的灵魂。从100平方米到200平方米的连锁加盟店开始,每天的新鲜食材成本大约在5万元左右,调味品则在1000-2000元左右。
4. 美味缘香蕉蛋糕加盟费用多少钱
香蕉蛋糕的做法步骤
1
材料:中筋面粉156克、鸡蛋3枚、香蕉3根、白砂糖100克、色拉油125克、大杏仁65克
泡打粉5克、小苏打1.25克、肉桂粉2克
2
将中筋面粉过筛与泡打粉、小苏打粉、肉桂粉混合备用。(加肉桂粉可去除香蕉的怪味)
3
全蛋液低速打发。
4
提到中速档分三次加入白砂糖继续打发。
5
直至蛋糊成丝带状。
6
再将色拉油慢慢倒入蛋糊中,继续打发1分钟左右即可。(色拉油不要一次全部倒入)
7
过筛的混合粉分次撒于蛋糊表面。
8
面糊上下轻轻翻抖至均匀。
9
香蕉碾压打成碎泥。
10
面糊中加入香蕉泥翻抖均匀。
11
大杏仁提前烤熟切碎加入面糊中搅拌均匀。
12
烤盘铺入油纸,涮少许油。
13
将面糊倒入烤盘中,轻轻振动排出气泡。
14
200度预热的烤箱,烤20分钟左右,取出表面涮一层稀释的苹果酱即可。(烤焙时间请按自家烤箱威力适量调整)
5. 过桥米线加盟店需要多少钱
一般情况下,加盟店大约需要10万元左右的1. 生活的路虽然不平,但心是平的,用心去填平那生活的路人生观是对人生的目的意义和道路的根本看法和态度;人生观是人生航船的罗盘导航器。要学会谦让,学会关爱,要学会用一种博爱的心胸去对待宇宙的一切。
2. 有人向往满天的鲜花与掌声,向往无尽的金钱与权利,但当他们离你而去时,辉煌不再,光华暗淡,人们将你遗忘。有人追求内心的高大,品德的美好,即使你悄悄地经过,仍会留下美好的芬芳,让人静静地追随。这便是心与心的差距。
3. 有人说,人生就像一场旅途,我们需要在意的不是目的地,而是路边的风景。有人说,人生如梦一场,梦一场醒过来发现什么都不是。有人说,人生如戏,戏如人生,每个人只是在生活中扮演着各自的角色。
4. 无论大事还是小事,自己有自己的特质的地方,而这些特质又是别人无法模仿的,也不一定做得来你能做得了的事。有时,价值的欲望无止境,常常会忘记价值实现时的快乐时光,偶尔想起刻骨铭心价值的失败,会心疼,其实应让欢乐的心情常驻心里,来抵抗外在的干扰,价值在自己身上体现多少,就满足多少,保持愉快平和的心态,做起事来才会成功。
5. 笑看人生,在美的世界中遨游,在快乐的人生中飞翔,过好短暂的人生!
6. 是人生改变你,还是你改变人生,都有你自己决定。
7. 谈起价值,每个人都会有自己的感受,所经历的过程一些事结果看法休会各不相同,这是个人的个性所在,共性是都在实践中找到自我,守住一个宝贵的人生信条,并持之以恒下去。人无完人,你就是你自己,做大事做小事必须有真正的自我,好高鹜远弄虚作假那就失去了自我的价值。
8. 人生多磨难,成长的艰辛,奋斗的不易,加之以种种违反天性却不得不恪守的规矩,构成了生存的严酷与无奈。惟有学会享乐,懂得享受,才能真正理解人的情趣与宝贵,才会更加珍惜自己并珍惜这个世界。
9. 人生短暂,时光易逝,趋行于人生的旅途中,你需要做的不仅是欣赏沿途奇妙的风景,更有寻求生命价值的伟人事业,茫茫世界,气象万千,总有一些东西要你去追寻,去铭记。
10. 在体现自我价值的同时,能帮助一些人做一些事,在你这里可能是举手之劳,而被帮助的人可能因得到你的帮助而会扭转他的人生命运,此时,你会踏实在你的步骤中,无需要多么的高尚,和获得别的人称美,实实在在尽自己的能力,是最好的证明,你的价值充分体现着你是一个这样的人,一个创造价值的人。
6. 一天卖300个包子利润多少
一天赚300个这种包子的话,利润其实并不是很大 大约也就在一两百块钱左右吧 。
馒头和包子都是人们喜爱的主食之一,不管是南方还是北方,都能在街边店里面看到这些踪影,而且这些也是比较受欢迎的 。
一般通过计算我们都能预估出来他们的一些利润,其实制作的过程也是比较简单的,要的原材料呢也不多,最主要就是投资低,利润比较高,一些的来源也快 。一般通过计算我们都能与不出来他们了一下地软其实制作的过程也是比较简单的用的原材料的也不多最主要就是投资低利润比较高一些来源 。对这些当然也是需要一些 肉,蔬菜以及各种各样酵母粉的面粉之类的,这些都需要提前采购,而且是比较辛苦的哟 。按照成本来计算的话,一般一袋面粉的话大约50斤,这样的话能做400个馒头包子的话,大约可以做600个馒头之间,而一旦面的价格在80~100块钱之间吧 。嗯,制作的过程呢酵母的用量比较少一些,平均下来的话一个馒头可以用到一毛钱的叫酵母。其次就是水电费的问题,还有一些蔬菜跟肉类这些东西的话,其实整体来说利润其实也不算太高 。
包子的销量很大。早上请六个小时工,专门帮我捏包子。每人一小时十块钱。专干早上四个小时。一个早上的营业额差不多几千块钱吧,和馒头加起来总营业额四五千这个样子!我当时由于店面太小。天天讲说要拆迁。所以不敢买机器。如果再添加包子机,醒发箱,蒸柜,那么有三个人就可以了操作起来了。你想包子机一秒钟可以生产一个,机器不停的转。你无论多大的销量都可以生产出来。手工生产比较慢一点。平均大约五秒钟捏个包子。但是人会累啊!我当时做的包子个比较大,肉包卖1块5,成本大约五毛左右(以小编之前的经验,街上卖1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子卖一块,成本大约在两毛一两毛二这样子(这里就有一点过了,前面肉包子可以说做小一些,但也要4毛钱),当年我是两个销售点,一个在菜市场正门口,另外一个在工人上班的必经之路,所以做的比较好一点,我请了两个做整天的,加上我和老婆就是四个人,早上六个小时工,一天的支出也不少。大约在1200块钱左右。一天差不多能赚1500块到1700之间,不过这中间也是有浮动的。
选择地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然后人力干比较大的位置,这样的话卖的比较好一些,而且购买的人也比较多 。
以上就说这帮内容,希望这些在生活中能够帮助到你,祝你生活愉快,有一个好心情 。
7. 成都市五味缘餐饮管理有限公司怎么样
简介:成都市五味缘餐饮管理有限公司是一家集餐饮企业管理、食品经营、技术研发为一体的餐饮管理公司成都市五味缘餐饮管理有限公司主营砂锅串串加盟(钢管厂小郡肝砂锅串串香)、冒菜技术培训(骨汤真味冒菜)、火锅底料研发(小龙坎老火锅,兄昌自助火锅城)冷锅鱼技术(蛙蛙鸡冷锅鱼)
法定代表人:刘洋
成立时间:2016-07-12
注册资本:100万人民币
工商注册号:510106000582352
企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股)
公司地址:成都市金牛区一品天下大街999号1幢1单元13层3号