① 我想开个GKEK服装店…但不知道是加盟还是怎样去开……需要多少资金…大家帮帮忙
怎样去创业
技巧一:因地制宜选行业
位于交通枢纽处的商铺,应以经营日常用品或价格低、便于携带的消费品为主。位于住宅附近的商铺,应以经营综合性消费品为主。位于办公楼附近的商铺,应以经营文化、办公用品为主,且商品的档次应相对较高。位于学校附近的商铺,应以经营文具、饮食、日常用品为主。在投资商铺之前,就应该为它寻找“出路”。
技巧二:坚决“傍大款”
如果你相中的商铺位于著名连锁店或强势品牌专卖店附近,甚至就在这些店面的隔壁,那么,你大可省去考察商铺市场的时间和精力,因为你的商铺将可以借助这些店面的品牌效应招揽顾客。
技巧三:巧用“物以类聚”
管理部门并没有对某一条街道、某一个市场的经营进行规定,但在长期经营中,某条街道或某一个区域,很可能自发形成销售某类商品的“集中市场”。
技巧四:独立门面不可少
有的店面没有独立的门面,自然就会失去独立的广告空间,你也就失去了在店前施展营销智慧的空间,这会给店面今后的促销带来很大麻烦。
技巧五:周边民众购买力需知晓
商铺周边人群购买力的大小和质量,决定了商铺的基本价值。当然,在那些购买力较强的区域,商铺的价值高,你获得投资回报的成本也相对较高。
技巧六:人流量很重要投资商铺的收益在很大程度上取决于人流量。真正支撑商铺长期盈利的是固定人流,其次是流动人流、客运流(公交、地铁的客流)。
技巧七:路边店能讨巧如果商铺位于一条道路的一侧,就拥有了道路上来回两个方向的客流,这种临街的商铺,价值不低。
技巧八:建筑结构必须好
建筑物的结构也直接影响到商铺的价值,这一点很多人都没想到。建筑物的结构多种多样,理想的商业建筑结构为框架结构,或者大跨度的无柱类结构(如体育场馆),这些结构的优点是:展示性能好,便于分隔、组合,利于布置和商品摆放。
技巧九:了解商铺的开发商
选择品牌开发商,确保资金安全,是成功投资商铺的一个重要方面。实力雄厚的开发商往往拥有完善的开发流程,以及众多的合作伙伴,这对商铺的商业前景来说就是一种保证。
技巧十:周边交通要便利
理想状态下的商铺或商业街市,应具备接纳八方来客的交通设施,周边拥有轨道交通、公交车站点,当然,停车场也是不可或缺的。
技巧十一:不忽略发展空间
投资商业物业要具有发展的眼光。有一些看似位置较偏的商铺,前期租金很低,商户难寻,似乎没啥“钱”途,不过你可别忘了,任何事情都可能发生变化。
技巧十二:把握投资时机有诀窍
从总体上说,经济形势良好、商业景气、商业利润高于社会平均利润的时期,未必是投资商铺的最佳时机,投资者选择商铺的空间很小,而且获得商铺要付出的成本很高。反之,在有发展潜力的区域,商业气候尚未形成或正在形成中,投资者可以在较大的范围内选择商铺,需要付出的成本也相对较低。
酆烨社跃皋寸贡溪祜露卜谟乘娥焦范蓁谟坳贯幷
② 在县城开个乔丹专卖店需要多少加盟费
这个资金至少要准备四五十万吧
加盟费 +转让费+装修费+铺货费用+租金
如果你不限制产品类型 我倒是可以给你介绍一个好的加盟生意 加盟费用只要几千元 便可代理几千种产品 开个店下来会节省很大一笔开支 而且也绝对做得起来
有意可咨询我口口( 网络名)
③ 我想开一家加盟店,但又不知道,怎样才能把这个店开起来。还有就是要多少加盟费,大慨要多少钱才能开这...
饰品店,琪琪饰品。加盟的话就省事很多,公司会协助你把店开起来的。
④ 在县城开个阿迪达斯专卖店需要多少钱,加盟费多少,要多少资金才能开业
阿迪专卖店需要一定的资金投入,即使在三四线城市开店,也得需要百万元资金的投入,并不适合普通大众投资者,而且还有销售任务,压力很大。相比之下,阿迪正品折扣店好做一些,对资金的需求也不高,最低十几万就能开店,而且没有+盟费用,没有拿货限制,灵活定价等优势。
⑤ 我想开一个酒水专卖店需要多少成本
开一家便利店投资小、资金流转快、客源又较稳定,是现在投资创业做小生意的热门项目,很多人都想花一部分余钱开个便利店做点小生意。
所以很多开店小白都很关心一个问题:
开一家便利店需要投资多少钱?
我每次都会询问到他们开店的一些需求和预期,因为这事真不能一竿子打死一句话说死了,这跟你的投资资金、城市、和铺面大小都有莫大的关系。
为了能让大家对投资数额和款项有大概的估算,今天就把投资便利店所支出款项一一拆分,可根据自己的规划核算出大概数目。
租金
铺面大都分为两种,一是自有铺面,二是租赁铺面。自有的就不必多说,每年在租金上都能省下很大一笔数目。大部分做实体的都是去外租铺面的,所以就会有租金、押金和转让费。
(1) 一般铺面不比居民住宅好租,需要花费很多精力去寻找好位置的铺面;
(2) 铺面租赁也比不上居民住房租赁灵活,通常没有押一付一的情况,大都是季付、半年付或年付;
(3) 押金多是2-3个月的月租金;
(4) 位置好的铺面通常会有转让费,越好的位置转让费越高,通常情况在几千到几万不等;
(5) 同地理位置下,铺子面积越大,租金越高;面积越小,租金越少;
(6) 铺面所在地理位置不同,租金差异较大。在一线城市和在农村的铺子差距有天壤之别,在同一城市的不同位置也有较大差异。在农村城镇的一年租金也就1-3万,而在一线城市则高达几十万的都有。一个城市里,在商圈的和在老旧小区的也是有较大差距。
上述所提到的都是租店面所需要知道的一些常识,因为租金各异又存在押付方式的差异,所以在门店租金投入上也是差别较大的。在进入行业一开始就可以先明确想好自己的店要开在什么地方,面积多大,月租金承受范围是多少。即便最低标准月租金1-2k押一付三的形式无转让费的情况下也得需要一手投入4-8千元。
装修
如果转手或者租的门面有简单装修,资金又较有限,可以在装修这块节省一点。但若是找到新开盘的清水铺面,则需要从瓷砖、吊顶、墙体刮膏、电线铺设、厕所等等方面重新搞装修。这一下去没个几万块是做不下来的。但这种大都是和物业进行合同签约,如果在后期不做了,也可以收取转让费(一般转让费里都含有装修成本);如果是和私人已购铺面进行租赁一般都是有简单装修的,不需要自己操办装修大工程。
虽说非小卖部的正规便利店在装修上颇有讲究,用什么地砖、什么吊顶、什么灯都是根据风格和标准在打造,但自己的店装修全凭自己拿主意,除非是加盟。
⑥ 我想开个美特斯邦威专卖店加盟费要多少钱
地点一定是繁华地点,要不就不会同意加盟,来人考察费用是5000元,哪怕最后没同意加盟也不会退还。李宁有最低销量要求,邦威可能没有或是不高,投资要30万以上,3万保证金,65折进货,20%退换货率。面积至少80,有的地方60也能开起来,提供装修设计样式,来人花费你报销,纸袋也是统一发送的。换季也是20%的退货,换季允许少量打折。全国统一售价。 一年应是4次进货,补货没问题。
⑦ 想在开一家华为的专卖店如何加盟加盟费用大概是多少
起码百万。因为你要备货,还有一大堆开销,流动资金必须要足,否则哭都来不及。
⑧ 开一家耐克专卖店需要多少钱
可以肯定的是,耐克品牌专卖店的开店成本很高,没有资金实力的投资者很难开得起,总投入下来至少在100万元以上,相比之下,耐克折扣店的成本方面低很多,如果在三四五线城市开店,还是做折扣店好一些。
⑨ 开一个苹果专卖店需要投入多少钱加盟费什么的都算进去50万够了么有开过或者懂的说下!
财源天下网有套《奶茶店投资创业方案》不知道能不能帮到你,有时间自己看看吧我是武汉的奶茶原料供应商同时提供奶茶技术还可以安排到我们的直营店去学习在网上查查吧又不想加盟,又没配方,头脑简单我是台湾的目前在珠海经营奶茶店,如果不远我可把正宗台湾加盟店的技术教给你盈利看学校的规模还有男女比例男的开店男的肯定去的少学校女孩子多你就发了而且喝奶茶女孩子相对要多些投入租店 装修 进货 预备水电费看什么学校和学校位置而定不做加盟基本一万事完全能搞定的对咯租金跟房东谈成季付这个看自己的本事然后盈利看你会不会搞些小创意了什么心愿墙留... 1000元开店投资方案(热饮:珍珠奶茶、优酸乳、单色果汁)一、果粉类:单价13.00元/包(1公斤/包)。香芋粉、青苹果粉、芒果粉、草莓粉、木瓜粉、柳橙粉、哈密瓜粉、菠萝粉、椰子粉、香蕉粉、巧克力粉、柠檬粉、荔枝粉、西瓜粉,葡萄粉、水蜜桃粉、绿豆粉、红豆粉、蓝梅粉、花生粉(任选四种)4包×13元=52.00元 二、奶精: 单价12.00元/包(1公斤/包),6包×12元=72.00元 三、黑珍珠:单价4.5元/包(1公斤/包),8包×4.5元=36.00元 四、奶茶粉:单价13.00元/包(1公斤/包),4包×13.00元=52.00元 五、茶类:单价9.5元/包(500克/包),麦香红茶、咖啡红茶(各1包)2包×9.5元=19.00元 六、果汁类:单价16.50元/桶,柠檬汁、芒果汁、葡萄汁、凤梨汁、薄荷蜜、柳橙汁、百香果汁、水蜜桃汁、草莓汁、玫瑰蜜、青苹果汁、奇异果汁、乌梅汁、酸梅汁、蓝梅汁、椰子汁、哈密瓜汁、荔枝汁、红石榴蜜、西瓜汁(任选4种)4桶×16.5元=66.00元 七、果酱:单价35.00元/桶,1桶×35.00元=35.00元 八、椰果:单价20.00元/桶,1桶×20.00元=20.00元 九、沙冰粉:单价35.00元/包,1包×35.00元=35.00元 十、设备:封口机1台(350元/台)、封口膜1卷(60元/卷)、珍珠吸管(4元/包×5=20元)、320毫升杯1件(60元/件,1000杯)、密封罐5个(10元/个×5个=50元)、小量杯1个(12元/个)、大摇盅1个(30元/个)、冰格(2.5元/个×8个=20元)、巴台匙1个(12元/个)、装修设计光盘1张、技术资料1套。 2000元开店投资方案(冷、热饮:珍珠奶茶、优酸乳、刨冰、沙冰、雪泡、奶蜜乳、单色果汁、四色果汁)一、果粉类:单价13.00元/包(1公斤/包)。香芋粉、青苹果粉、芒果粉、草莓粉、木瓜粉、柳橙粉、哈密瓜粉、菠萝粉、椰子粉、香蕉粉、巧克力粉、柠檬粉、荔枝粉、西瓜粉、葡萄粉、水蜜桃粉、绿豆粉、红豆粉、蓝梅粉、花生粉(任选八种)8包×13元=104.00元 二、奶精:单价12.00元/包(1公斤/包),8包×12元=96.00元 三、黑珍珠:单价4.5元/包(1公斤/包),10包×4.5元=45.00元 四、奶茶粉:单价13.00元/包(1公斤/包),8包×13.00元=104.00元 五、茶类:单价9.5元/包(500克/包),麦香红茶、咖啡红茶(各2包)4包×9.5元=38.00元 六、果汁类:单价16.50元/桶,柠檬汁、芒果汁、葡萄汁、凤梨汁、薄荷蜜、柳橙汁、百香果汁、水蜜桃汁、草莓汁、玫瑰蜜、青苹果汁、奇异果汁、乌梅汁、酸梅汁、蓝梅汁、椰子汁、哈密瓜汁、荔枝汁、红石榴蜜、西瓜汁(任选5种)5桶×16.5元=82.50元 七、果酱:单价35.00元/桶,2桶×35.00元=70.00元 八、椰果:单价20.00元/桶,2桶×20.00元=40.00元 九、沙冰粉:单价35.00元/包,2包×35.00元=70.00元 十、设备:封口机1台(350元/台)、碎冰机1台(540元/台)、封口膜1卷(60元/卷)、珍珠吸管(4元/包×20=80元)、320毫升杯1件(120元/件,2000杯)、密封罐10个(10元/个×10个=100元)、小量杯1个(12元/个)、大摇盅1个(30元/个)、冰格(2.5元/个×20个=50元)、巴台匙1个(12元/个)、装修设计光盘1张、技术资料1套。