⑴ 全国作文辅导班加盟哪个好
我知道有个笔畅作文,全国现在学校挺多的,有影响力,我就是因为他们做的时间长十来年了,而且那么多人选择做,总不能大家都是傻子吧,才选择的他们。现在看我的选择还是挺明智的,不管是课件还是后期的服务都挺齐全贴心的,发展也挺好的。今年疫情控制得好的话,再开一家分校,加油!
⑵ 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。
⑶ 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
⑷ 办个小学生作文培训加盟,挣钱吗
现在家长重视教育,各地的培训班都很火,尤其是语文,毕竟是母语嘛,市场前景很好,如果有投资能力的话,完全可以做,作文和阅读在语文里占的分数也挺高的,做起来应该比较容易,这个行业是朝阳行业,可以做的。
⑸ 想开个作文加盟培训班,哪个品牌好
朋友做的笔畅作文,好像是河北的,生源还不错,比较专业,孩子学了后,成绩提升比较快,在我们这里算是比较大的培训机构了,做了有四五年了,生源比较稳定,教育行业永远都不会过时,家长比较重视的,是一个比较好的行业。。我的答案能否帮你解决问题,如果能希望能采纳下
⑹ 加盟作文办一个作文培训班需要多少钱
莫老师,您是我的好老师。您在辅导我作文的休息时间里教我练字,还送我一本字贴,我心里觉得暖暖的。上个周末,我和爸爸、妈妈去了定王台买书。我选了几本自已想看的书,还选了一本练书法的书,和您送我的那本差不多。那天,我心里甭提有多开心啦!
莫老师,您是我的好家长。我最难忘记的还是您和谭老师每个夜晚都坚持送我回家。你们来回要一个小时。可是不管多忙,你们总是先把我送回家,然后才开始吃晚饭。而那时,差不多九点半钟了。当您在我家门口把书包递给我的时候,我好想对您说声“谢谢”,可我没有那份勇气。今天,就让我大胆一次吧!莫老师,谢谢您!
我还记得您说过:“只要你努力学习,成绩一定会进步的。”莫老师,我向您保证:我今后一定努力,把学习赶上去。
⑺ 作文辅导班加盟哪个品牌好
我自己在三年前加盟了一个作文品牌,笔畅作文。因为我也是在前期做了很多的考察和比对,他们家性价比最高!一是笔畅作文做的时间很长有十来年了,服务啊,资料什么的都比较全,靠谱,不会跑路!二是费用很大众化,可以帮助中小创业者节约资金,用来租店面,装修招老师。三是动画课件和教材比较吸引孩子们喜欢,能提高他们对写作的兴趣,容易出成绩,家长也高兴。最后总部的服务很全面贴心,从招生、管理、装修、老师培训等等全方面覆盖了。。非常高兴你能采纳我的回答,如果还有什么问题可以继续追问,谢谢
⑻ 小学作文加盟一般加盟费在多少
这个问题回答好几遍了。哈哈哈。。。如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~