当前位置:首页 » 品牌加盟 » 作文加盟品牌费用
扩展阅读
加盟店托管店 2025-05-25 08:51:21
上海乡巴佬加盟电话 2025-05-25 08:40:39
世邦保洁加盟公司地址 2025-05-25 08:14:39

作文加盟品牌费用

发布时间: 2023-02-02 19:42:17

『壹』 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱

选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。

『贰』 小学作文加盟一般加盟费在多少

特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。

『叁』 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱

这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~

『肆』 作文辅导班加盟哪个品牌好

我自己在三年前加盟了一个作文品牌,笔畅作文。因为我也是在前期做了很多的考察和比对,他们家性价比最高!一是笔畅作文做的时间很长有十来年了,服务啊,资料什么的都比较全,靠谱,不会跑路!二是费用很大众化,可以帮助中小创业者节约资金,用来租店面,装修招老师。三是动画课件和教材比较吸引孩子们喜欢,能提高他们对写作的兴趣,容易出成绩,家长也高兴。最后总部的服务很全面贴心,从招生、管理、装修、老师培训等等全方面覆盖了。。非常高兴你能采纳我的回答,如果还有什么问题可以继续追问,谢谢

『伍』 金笔作文加盟费和语金作文加盟费是多少

金笔作文加盟费近4万,语金作文加盟费5000可抵扣教材费。

『陆』 作文加盟费用大概是多少

我自己是做机构的,前段时间全国各种作文加盟的费用大概都了解过,现在很多大一些的作文加盟都是直接十几万交过去,他们把品牌名称和相关教学资料授权给你,会帮助你招收第一年的生源,接下来都是你自己操作,然后每年收取一定的管理费用四位数到五位数不等。还有一小部分不收你的加盟费,然后卖教材给你,这种在某种程度上确实减少了加盟费用,但是问题在于,每个年级和阶段的教材参差不齐,而且授课难度和备课难度比较大,稍微有点磨老师的时间以及考验老师对教材的理解能力。我现在知道加盟费最低的一个作文加盟叫做文玥作文,我当时加盟的费用是7000,包含全套教材电子档、PPT课件、备课内容等。现在价格貌似又降了,如果你比较顾虑加盟费的话可以去了解一下。

以上仅仅是我作为一个刚创业机构的人的建议,仅供参考,具体事项和顾虑你可以对比多家机构,参考自己本身的情况和地区情况做决定。

『柒』 作文加盟要多少钱啊

一般现在的作文加盟,投资费用在1万-5万,相比较英语的10万以上,算是比较廉价了。这1到5万,一般来说包括了品牌加盟的费用、教材的费用,当然也有一些作文品牌是没有加盟费的,比如说小荷作文,他们的是叫做管理费,合作模式上不是加盟而是代理,有些的不一样。不过总的来说费用上也就那个数,适合一些小规模的培训学校使用。

『捌』 作文加盟费用

对于没有从事过教育行业的朋友来说,看到的问题都是粗线条的。

就费用而言,

加盟费只是办教育机构的一部分,而且占比绝对不要超过4成。

办一家作文辅导机构需要的费用由如下几部分

1、硬件投入,包含租场地,装修,办理证件,采购桌椅及办公设备;

2、运营准备金:前期的营销成本、人员成本等;

3、软件准备:包含加盟费,

加盟是为了快速提升本机构的教学质量和口碑,间接的提升续班率和降低招生成本。费用应该算在招生成本中。

在目前的市场环境中,教育机构的进入门槛非常低,同质化严重也是常态。

为了拉开与同行之间的距离,加盟也成为选择。

加盟这个事情

一分价钱一分货。

1万以下的也有,

可以断定的是,

要么价值很少

要么需要多次支付

因为

品牌方也是需要成本的,

我们需要的是能够为机构带来价值的加盟,而不是便宜的加盟。

加盟能够带来哪些价值?

1、借助对方品牌的力量,提供招生支持,降低新招成本;

2、借助对方管理,改善本机构运营模式,提升利润率;

3、借助对方教育体系,快速的提升本机构的教学质量;

4、借助对方的服务体系,快速提升本机构的服务品质;

5、以上4个提升中,多个提升组合。

问题是你的机构需要什么样的提升?

举个例子,总共三五个人的机构,提升管理体系就显得鸡肋;品牌广告做的很好,但是家长并不知道,品牌借势就没太多意义。

回归正题

作文加盟费用大概要多少?

以桐知为例,桐知的课程研发成本大约在600万左右,有课程课件14套。课程加盟的费用设置为5万元/套。

一方面,对于桐知而言,回收成本的时间会延长。需要在加盟校发展的适当时机添加其他服务项目,例如管理咨询,服务咨询等等来加快回收成本的速度。这样做好处是能够尽可能的让加盟校顺利盈利。品牌建设不会被加盟校的流失而受损。

另一方面,对于加盟校而言,必须有足够的资金支持才能够保证机构能够活到盈利的那一天。加盟费占用太多的前期投资资金对加盟校而言是不负责任的。

即便如此,投资一家作文辅导机构的费用仍然需要30-200万。

开起来不是目的,顺利盈利才是。

『玖』 初中作文加盟哪家好

走进自然,你会看到生态的平衡;走进音乐,你会聆听到旋律的优美;走进母爱,你会感受到爱的平凡和伟大。
------题记
那年夏天,我升入初中了,新学期我要把自己的小小世界搬到学校去了。我是兴奋的,报到回来那天,我高兴地对妈妈说:”妈!帮我收东西,明天就要搬到学校去。”
晚上时间还很早,我很快就倒床进入梦乡了,第二天清早门口堆了一大包东西,打开一看却发现所有的东西都摆放很整齐,那是很多生活用品和学习用品。
到了学校,这才发现门口不可以开车进去,也就是说我们需要把这么多东西抬到宿舍,要知道宿舍离大门是有一段距离的。
无奈下,我们下了车,我背着轻飘飘的小书包头也不回径直向前走,走了一会儿才发现妈妈根本没跟上我。回头瞧瞧,发现她正吃力地拎着大包东西向我走来,一路上不停地换手。
看到这样的景象,我的心疼了。于是默默地走到她身边,本想开口说帮她拿的,可我明白她不会同意的。
我们就这样走着,碰巧在她换手时,我看到她那原本白嫩的手,已经被如此重的包得红红的。一道深深的红印射入我的眼里。
我的室舍在六楼,爬上六楼已经很吃力了,何况还要拎这么重的包!我想妈妈一定体力不支的。实在忍不住了我问了一句:“妈,要不要我帮你拿?”说出来就后悔了,我自己的东西却要问“要不要我帮你”妈妈回绝了:“没事,不重,我可以拿!你看这不已经到四楼了吗?一会儿就到了!”我心疼地看者她,却一句话也说不出来了。
时间过得如此之快,10分钟后我已经和妈妈把东西都收拾好了。我想让妈妈早点回去休息,所以和她说再见。她向我挥挥手,那道红印再一次射入我的是双眼,这一次却在我的心中也刻下一道痕迹。
是啊!在我眼里我看到的不仅仅是一条被勒后稍浅的痕印,那更是一份装得满满的幸福。早知道我就该帮妈妈拿了,我们都在爱的边缘徘徊,却谁也不愿再跨进一步。
从那次以后,我再也没有让妈妈一个人提这么重的东西了!因为我想和妈妈近一点,再近一点!

『拾』 想加盟一个作文,投资多少钱合适,选择什么作文品牌

作文加盟费用,一般都是3——5万,这个只是加盟费用哦。还有的费用包括:
1、每年要你交的管理费,一般每年3000——5000不等;
2、每年或者每个学期要你一般100套起订的教材费,一套教材100——250元之间,大概10000——25000元的样子;
3、教师后续培训的培训费,按人头收费的,一般你刚加盟的时候,会给你说有2个免费的师训名额,这两个你一旦送去培训了,之后再培训就要再交钱,一般1个老师1000元+的培训费用;
4、部分可以给你招生的公司,还会涉及给你派来招生人员的住宿费、差旅费、招生提成费、餐费、水费等等,大概2万左右吧;
所以。。。。。你可以自己算算用下来要多少了。
还有你自己的装修费用、人工成本费用。尤其是现在的办学许可证的保证金费用,以及符合办学标准的场地租金费用。建议至少25万开始启动。
加盟作文有便宜的没有呢?也有,例如文玥作文,大概是2880元。