1. 快乐作文加盟费和语金作文加盟费是多少
快乐作文加盟费近4万,语金作文加盟费5000可抵扣教材费。
2. 想加盟一个作文,投资多少钱合适,选择什么作文品牌
作文加盟费用,一般都是3——5万,这个只是加盟费用哦。还有的费用包括:
1、每年要你交的管理费,一般每年3000——5000不等;
2、每年或者每个学期要你一般100套起订的教材费,一套教材100——250元之间,大概10000——25000元的样子;
3、教师后续培训的培训费,按人头收费的,一般你刚加盟的时候,会给你说有2个免费的师训名额,这两个你一旦送去培训了,之后再培训就要再交钱,一般1个老师1000元+的培训费用;
4、部分可以给你招生的公司,还会涉及给你派来招生人员的住宿费、差旅费、招生提成费、餐费、水费等等,大概2万左右吧;
所以。。。。。你可以自己算算用下来要多少了。
还有你自己的装修费用、人工成本费用。尤其是现在的办学许可证的保证金费用,以及符合办学标准的场地租金费用。建议至少25万开始启动。
加盟作文有便宜的没有呢?也有,例如文玥作文,大概是2880元。
3. 笔畅作文加盟费用是多少
我爱我的家,因为家里有无声的字典老师,能默默的给我奉献知识。
我爱我的家,因为家里有美丽的鲜花,能让我心情舒畅。
我爱我的家,因为家里有方方正正的床爷爷,可以使我安安心心的进入梦乡。
我爱我的家,因为家里有健壮的爸爸,能在我失败的时候为我鼓劲打气。
我爱我的家,因为家里有温柔的妈妈,让我在她的呵护下健康成长。
我爱我的家,因为家里有小小的我,长大为家庭做出贡献。我爱我的家。
4. 作文加盟要多少钱啊
一般现在的作文加盟,投资费用在1万-5万,相比较英语的10万以上,算是比较廉价了。这1到5万,一般来说包括了品牌加盟的费用、教材的费用,当然也有一些作文品牌是没有加盟费的,比如说小荷作文,他们的是叫做管理费,合作模式上不是加盟而是代理,有些的不一样。不过总的来说费用上也就那个数,适合一些小规模的培训学校使用。
5. 作文加盟费用大概多少
这个建议自己去亲自考察一下
哪个让你自己感觉到满意就选择哪一家
多选择几家
然后做个对比
你的心中自然就有了答案。
我们机构用的文玥作文,感觉还行。价格便宜,匹配部编版的。
回答不容易,满意请采纳。
6. 小学作文加盟一般加盟费在多少
特别巧,我也有这个想法,自己做又没底气,于是也想加盟。当初了解了好多家哦,加盟费几万,每年管理费三四千,教材订购100套起订一套就是100多,又是1万多,杂七杂八搞下来,起码要用六七万左右去了。最后还是一个朋友告诉我说他们机构的作文课程是在一个专门研发作文课程的公司购买的,于是我深入的了解了一下。这个文玥作文课程是匹配部编版,而且超乎想象的便宜,总共还不到7000。所以呀作文培训加盟啥的,还是要慎重的选。补充下,我说的那个叫文玥作文,你应该不好找的,没见他们打过啥广告。
7. 小荷作文加盟费多少
今天阳光明媚,在这美好的日子里,学校举行的篮球比赛到了最后关头。经过球员们好几轮的拼搏,最后我们五(5)班和五(3)进入了决赛。
刚走进操场,只见人山人海,把球场围得水泄不通。我们队的队员们个个斗志高昂,生龙活虎。
“嘟”一声哨响,裁判员把球高高抛起,双方球员同时向上一跃,激烈地比赛开始了。与此同时,双方的啦啦队也在一旁喊着:“加油!加油!”
过了一会儿,眼看对方都进了两个球,我们班却一个球都没进,拉拉队员们都着急起来,加大了力气喊:“五(5)班加油!”球员们听到了加油声,也更加努力了。
终于,我们的一个球员抢到了球,他迅速运球,左冲右突,躲过了对手,攻到篮下,跃起,抬臂,压腕,用力一跃,把篮球投了上去。只见篮球在篮框上转着圈圈,这时,在场的人嘴巴仿佛都被胶布封上了一般发不出喊声,同学们的心都吊到了嗓子眼,裁判员们也都瞪圆了眼睛。“刷———”篮球进了!我们班的同学们兴奋地跳了起来。
时间越来越短了,我们还差五(3)班两分。可是我们班的队员怎么也投不进球。
球员们休息了一下,又开始了另一轮比赛。这场比赛由队方发球。对方一名球员正运得好好的,突然,我们班一位球员从旁边用手一勾,球一下子就到了他手中,对方球员连忙追了上去,想再抢回球,我们班的队员见势不妙,于是把球一投,球在空中划出一个完美的线条,“哗"球进了!
时间只有几秒了,队员们已经把篮球投到了篮框上,可惜却掉了出来。
“嘟”的一声哨响,比赛结束了,我们只得了第二名,但我们并不灰心。我们班一定要加倍努力,争取下次得到第一名。
8. 我想加盟作文培训,办作文培训班需要多少钱
这个问题回答好几遍了~~看来教育魅力就是大,话不多说,干货分享。
如果本身是有机构的,那么只需要考虑加盟费,加盟的价格一般2-10万的都有,然后是教材费和管理费,还有老师培训费。一般而言,加盟费2-10万,教材费是有起订数的,大概100套左右起订,一套80-180不等。管理费是按年收取,一年3000-5000左右,第一年应该是不收的。老师培训费的话,第一年会有大概2个名额,每多一个名额,一般价格是1000左右。如果你第一年培训的老师离职了,新老师要培训,也差不多是这个价格。还有就是有些会提供招生服务,派人到你机构帮助招生,你需要付派遣费、住宿费、车费、吃饭的费用,以及给你招生的提成费。大概情况基本就是这样,最后的费用你可以自己算一算。再便宜的5000左右的也有,毕竟后疫情时代,教材方面40-50一套左右的我也见过。
望采纳哦~
9. 作文加盟有哪些品牌可以选择,加盟费多少钱
选好一个培训品牌比较重要,俗话说的好,选择大于努力,作文培训品牌首先要看是否有正规的发表作品的渠道,学作文不像其他艺术类科目,所能展示的就是发表作品和作文大赛,最好是全国发行的杂志。另外,现在动漫课件比较有市场,也要看是否具备,最后要看品牌是否成熟,千万不要加盟一些刚刚起步的品牌,有些纯粹是想捞一笔就走的,有些是原来做其他科目的,看好作文市场就去攒一个品牌搞招商,这种品牌根本不专注,也不会把作文培训搞好,因为没有作文的基因,极力不推荐,所以选择的时候要看这家公司是不是以作文起步的,这点最容易被忽视。最后告诉你,加盟只是开始,万事开头难,只要把教学和服务工作做好,人是会越来越长福拜凰之好瓣瞳抱困多的。你可以看一下笔畅作文,以上的条件都是可以的。