❶ 想投资一家日本料理自助餐饮,请问有哪些比较好的品牌可以加盟投资成本大概要多少
这位网友,你好,谢谢你的提问!
顺便说一下类似的问题最好附上所在城市,中国幅员辽阔,很多问题,脱离了具体的区域实在没法特别好的回答。
坦白说,招商加盟并不是我最擅长的领域,但是我们也投资了一家高端美食交易平台,客单价大概1200元起步,所以我试着给你一点我的个人意见。
根据不同品牌,加盟费肯定会各有不同,几万到几十万,甚至100万以上的都有。
除了加盟费,其实最重要、最重要、最重要的一个问题就是选址。在选址方面,需要下很多功夫,比如,这个区域的主要人流的构成,人群收入水平、消费水平等等。
其次,考虑店租,人员工资等等,另外还需要在供应链管理、厨师招募等等方面有较强大的资源和经验储备。
商业是很残酷的,从商业和赚钱的角度来说,你务必要思考:
1、为什么要选择加盟日本料理自助?餐饮经营方面,你有多少优势?
2、假如大家选择同样的品牌加盟,你本人做这个日本料理自助最大的优势是什么?有哪些不足,如何完善?
3、各方面,你凭啥会比隔壁老王做得好?
4、有没有算过投入产出比,比如投资多少资金,什么时候回本,什么开始赚钱?假如你去做别的生意,会不会比这个更赚钱,而且不那么辛苦。
5、假如经营不善,你有没有想过最坏的打算?
该回答来自于网络问咖 王晖 大咖
❷ 加盟日本料理要多少钱条件是啥加盟禾道轩日本料理怎么样啊
加盟《中之禾》不错,服务好,味道好,做出来的东西啊真是太精致了,都不敢触碰,赞一个!
❸ 日本名创优品10元店加盟费多少/加盟多少钱
加盟费100万,装修由总部来,但是你掏钱,还需要你负责的就是房租,人工费用,水电费等等,这些费用最低要100万,总部会审核你的选址,太差的地方不能开的,要是位置好一点的地方,光租金就不止100万,另外,工人由总部统一招聘和管理,商品全部来自总部,营业额上交62%,其中主要是货款,另一部分货款来自加盟费。
❹ 有没有在日本加盟coco奶茶的含加盟费在内的初始投入大概是多少给个区间值就行,有详细的更好~谢
开奶茶店是很不错的,不过我觉得还是要考察市场,比如说日本动漫行业挺火的,那可以开一家动漫奶茶店,在普通奶茶的基础上加入动漫的元素,这样会更加的吸引人,市场还是很不错的。
❺ 我想开一家进口食品店,大概要多少钱,有没有好的加盟店。
可以网络搜索生意街,生意街现在由刘仪伟代言,诚信不用担心,我又看到一个零食多的项目呢应该适合你
❻ 我想开家日本料理或者寿司店,请问有好的加盟店吗费用多少
日本料理、寿司店模式很多,简单说是想做高档的日本菜还是简单的寿司店,日本菜建议除了你在北京、上海、深圳、、这种省会大城市之外不要多想,不是你资金不足,而是你有钱买不到原料,单靠货运,很多买不到新鲜的,比如海胆;寿司店就简单得多,很多寿司都是“罐头”或者“冷冻”材料,寿司店又分为几种选择,排挡式简易寿司、回转寿司、握寿司、自助式(吃到饱)无限供应寿司、、等几种;看你的人力投资及资金力,建议你先做排挡式,投石问路,这样在投资领域中比较安全,生意好了想要开门市,只要资金到位随时可以开,至于加盟,我还是建议自己创,据我所了解,加盟的“食材成本”居高不下,导致亏就是亏,赚却不多的情况,有关细节可以找我咨询,我尽力帮你。
❼ 想知道日本料理加盟店品牌那个好点呀
简单的
❽ 在日本开家奶茶店要多少钱
如果是要开奶茶加盟店就需要一笔加盟费,而不同品牌的加盟费价格并不明亮,加盟费的价格大约是5万到10万之间,而具体的加盟费用还是应该要与总部进行协商。
要开奶茶店,大家需要选择合适的店面,奶茶面的面积不宜太大,但是奶茶店一般都是在一些人流量较大的地方,租金自然会贵一些,一线城市和二线城市的租金的差别是相当大的,30平米的奶茶店逐渐的价格大约是在一万左右。
要开一家奶茶店,也需要采购原料,价格大约是在一万元以内,当然各项规范也需要严格的按照国家的食品安全法律进行操作。
要开一家奶茶店的花费大约是在3万元左右,如果是开奶茶加盟店的费用自然就会更高一些,大概是在10万元左右,当然具体的花费还是要以个人为准。
❾ 日式料理加盟费用高吗利润如何
答:日式料理加盟费用事实上应该比较高。利润得看经营情况。
日本料理店的地理位置、档次规模、设备设施、餐饮内容和服务都应以目标客源市场作为出发点,日料店的选址应尽可能的方便目标客源,并且与目标客源所属的地区相吻合。
理想区域是人口流动较多的商业购物区、大中专院校附近、主要交通干道附近等场所;或者是高档住宅区、金融机构等所在区域。
由于日本料理回收的时间相对较长,因此选址时要充分评估地价、租金、基础设施费用、劳动成本、原材料供应、各种税费的有关规定等等成本费用因素,并且预测料理店可能的销售收入,以及经营过程中可能碰到的问题。
❿ 日本料理餐厅加盟费大概要多少
1没有相关经验的话 找个懂的厨师 可直接带厨 。这样你就省心了。
2有经验的话 到货源地了解 材料的价格 当地同行业中的品均收入 就大可而知了。
不同的省市消费观念也不一样。最好 按照月支出在5w左右来计算的话,半年的流动资金大概就是30W.