⑴ 開煎餅果子店可以賺到錢嗎我想開一家哎。
開一家煎餅果子是穩賺不賠的,當然是在合理經營的條件下。
我們舉個例子,比如一個普通的麵粉煎餅果子賣價3元,減去麵粉、醬料等成本,光看利潤就有1.2元,其他口味的煎餅果子,如雜糧煎餅,賣價6元,賣出一個的利潤就是3元。一個普通的店面,生意差不多的情況下一天至少要500個煎餅,按普通的麵粉煎餅的利潤算,一天下來,純利潤就有500元,若是賣的全部是其他口味的,煎餅果子加盟利潤更高。如果你真的想開一家加盟店的話,建議您可以到中國加盟網找找看有沒有合適自己的項目。
⑵ 開煎餅加盟店賺錢么
這個不用加盟,會做就行
⑶ 煎餅加盟需要多少錢
賣個早餐都要加盟?你的利潤都被別人賺去了。
⑷ 三線城市賣煎餅卷串的,一天收入多少啊
一天收入100到200之間。
⑸ 一斤煎餅的利潤
天牛導熱油煎餅機可以生產麵粉、雜糧、玉米面、石磨煎餅,一斤煎餅的利潤你可以這么算以麵粉煎餅為例:1斤煎餅銷售單價 — 1斤麵粉單價 — 1斤煎餅的水電煤成本2毛錢左右 = 一斤煎餅的利潤 煎餅是北方地區的主食,很多南方人也比較喜歡吃雜糧煎餅,市場前景很好
⑹ 煎餅加盟利潤怎麼樣能賺錢嗎
做煎餅的話就是主要做早餐生意了 只要你肯吃苦 選對地方 正常情況下早餐生意不會差
⑺ 臨沂圍爐煎餅加盟怎麼樣
煎餅行業可以的,很多加盟煎餅行業的年輕,這個投資小,利潤大,而且加盟煎餅加盟費在1-2萬元就能搞定。
⑻ 加盟煎餅利潤怎麼樣回本快嗎
鄰村二妮菜煎餅的利潤是非常可觀的,而且回本快,有多快呢,短則2—3個月,長則3—5個月
⑼ 自己做煎餅賣煎餅裡面有多少利潤大神們幫幫忙
山東雜糧煎餅利潤分析 發布時間:2009-5-16 l 每份雜糧煎餅原料成本: n 麵粉:小麥麵粉+雜糧(玉米麵粉、黃豆麵粉、高梁麵粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 雜糧0.3元)÷7個=0.21元/個煎餅 n 脆餅(1斤面+1.1斤油可做18個脆餅):1.16元+2.8元=3.96元/18=0.22元 n 雞蛋: (2.8元/斤,10個/斤) 2.8/10=0.28元(按照小雞蛋價格計算) n 甜面漿+辣椒漿+作料+蔥花+香菜等其它=0.1元 n 塑料包裝+水電費=0.045 n 液化氣(按每天上午賣150張煎餅計算):2.2元/小時 ×4小時 = 8.8元÷150個=0.059元(早上6:30-10:30) n 成本小計:0.21+0.22+0.28+0.1+0.045+0.059=0.914元 n 利潤(按每張煎餅零售價2元計算):=2元-0.914元=1.086元 l 房租:600元/月 l 每月利潤=150張×30天×1.086元-600元=4287元(額外的不可預計成本請自行扣除) l 備註:以上物品價格可能隨地區物價水平不同而有差異,請按當地實際物價進行計算。
⑽ 自助卷煎餅賺錢嗎
肯定會賺錢,要是不賺錢也不會有這個行業,每個行業的存在都有他的意義