當前位置:首頁 » 加盟資訊 » 欣欣果業加盟電話
擴展閱讀
久久鴨脖加盟熱線 2025-09-11 18:01:54
河北鹵味熟食加盟店 2025-09-11 17:56:52
有好生鮮可以加盟店 2025-09-11 17:51:39

欣欣果業加盟電話

發布時間: 2021-08-21 03:34:17

A. 欣欣水果店運進2000千克蘋果,第一天賣出四分之一,第二天賣出剩下的

金額:設欣欣水果店還剩x千克蘋果,
4分之1×2000-(1-4分之1)×2000×3分之1+800+x=2000
500+4分之3×2000×3分之1+800+x=2000
500+500+800+x=2000
1800+x=2000
x=2000-1800
x=200
答:欣欣水果店還剩200千克蘋果。

B. 欣欣水果店推出一種水果籃,每個水果籃有6個蘋果,3個梨,2個火龍果 店裡有666個蘋果,411個

最多可以裝111個水果籃。解題方法如下:

1個籃子裝6個蘋果、3個梨、2個火龍果,

(1)提出假設,假設能裝得下666個蘋果,那麼:

666/6=111個籃子,

需要梨:111*3=333個<411個,符合題意,

需要火龍果:111*2=222個<322個,也符合題意,

所以這個假設成立。

(2)假設能裝得下411個梨,那麼:

411/3=137個籃子

需要蘋果:137*6=822>666,不符合題意,

需要火龍果:137*2=274<411,符合題意,

所以這個假設不成立。

(3)假設能裝得下322個火龍果,那麼:

322/2=161個籃子,

需要蘋果:161*6=966>666,不符合題意,

需要梨:161*3=483個>411個,不符合題意。

(2)欣欣果業加盟電話擴展閱讀

研究假設是研究者根據經驗事實和科學理論對所研究的問題的規律或原因作出的一種推測性論斷和假定性解釋,是在進行研究之前預先設想的、暫定的理論。簡單地說,即研究問題的暫時答案。主要分為:描述性假設、解釋性假設、預測性假設、內容性假設。

教育科學研究是一個復雜的認識過程。在長期科研實踐中,依據科學思維方法,人們總結歸納出進行教育科學研究的一般過程,一般說來包括選擇問題、提出假設、變數識別、抽樣、實驗設計、論證、展開研究和研究成果的表述。

C. 欣欣水果店2千克蘋果售價9元、3千克橘子售價9元,李阿姨打算買4千�

欣欣水果店2千克蘋果售價8元,3千克橘子售價9元,李阿姨打算買4千克蘋果和5千克橘子,需要多少錢?
蘋果的價格:8÷2=4(元)

橘子的價格:9÷3=3(元)
總價:4×4+3×5=31(元)

D. 欣欣水果店運來蘋果和香蕉各9箱,蘋果共重270千克,香蕉共重180,每箱蘋果比每箱香蕉多多少千克

解:
(270/9)-(180/9)
=30-20
=10(千克)
答:每箱蘋果比每箱香蕉多10千克.

E. 長興縣欣欣水果店在哪呀,聽說他們家水果很好。

廣告嫌疑太大

F. 欣欣水果超市運蘋果500千克運進梨的質量是蘋果的3/4運進橘置的數量是梨的5/3

蘋果和梨的質量比=3:2=12:8
橘子的質量是梨的8分之5,則橘子:梨=5:8
所以
蘋果:梨:橘子=12:8:5
500/(12+8+5)
=500/25
=25
橘子比梨少25*(8-5)=25*3=75千克

G. 欣欣水果店運進930克蘋果賣出五箱後還剩80千克平均每箱多少千克求解答

(930-80)÷5
=850÷5
=170(千克)
答:平均每箱170千克。

H. 欣欣水果店今天運來150千克蘋果。這是蘋果一共可以賣多少元其中5/6按每千克

150×5/6=125(千克)

3×125=375(元)

3×(1-20%)×(150-125)

=3×80%×25

=60(元)

375+60=435(元)

答:這些蘋果一共可以賣435元。

I. 欣欣果業怎麼樣

這家店水果在南碼頭街道地區屬於品種最齊全,價格最實惠的水果店.也是唯一一家24小時營業的店,旁邊有肯德基店,許多肯德基顧客都喜歡光顧這家水果店.水果新鮮.老闆服務也好!

J. 馬鞍山有欣欣果業店嗎

馬鞍山有星星果業店的呀