當前位置:首頁 » 加盟資訊 » 西雙版納住人集裝箱加盟電話
擴展閱讀
杭州茶道加盟費多少 2025-06-07 06:12:02

西雙版納住人集裝箱加盟電話

發布時間: 2021-07-10 05:48:00

Ⅰ 買個住人的集裝箱大概需要多少錢

廣州客族住人集裝箱 租用是6塊錢一天 買一個常規尺寸大概是9000多元?主要看你要使用集裝箱多久!自己選擇是租還是賣!希望我的回答能幫到你!

Ⅱ 住人集裝箱業務怎麼跑

當然是往工地跑,主要也是工地要這些.

Ⅲ 住人集裝箱要多少錢一個

近幾年來,在高速服務區、商業區、旅遊區、碼頭等場所,我們會看到不同設計風格、不同用途、不同布局五顏六色的集裝箱房,它被廣泛應用於工人的臨時居住地、售貨亭、貨倉、旅遊區住宿、餐飲一條街等等,成為城市中一條亮麗的風景線。為什麼集裝箱房被人們廣泛應用,越來越多出現在人們的視野呢?那麼住人集裝箱房的製作工藝以及價位高還是低呢?

折疊式住人集裝箱

住人集裝箱多少錢呢?集裝箱房屋與磚瓦結構房屋相比,造價低,根據房屋的用途和配置不同,價位也不盡相同,一個標準的3m*6m的集裝箱房屋,最低5000元,最高有5、6萬;製作工期2——6天,方便運輸和安裝,可多次重復利用,同時不會產生建築垃圾,回收率高;結構安全可靠,可抵抗9級風;集裝箱房屋均為不可燃,防火等級都能達到國家防火規范。

安徽澤宇彩鋼結構有限公司創立於2014年,公司和工廠佔地面積8000平方,是專業從事折疊住人集裝箱、折疊集裝箱房屋、移動折疊式集裝箱、易折疊集裝箱房、可折疊集裝箱、集裝箱折疊、折疊集裝箱、移動住人集裝箱
、工地住人集裝箱研發、生產、製造、銷售、租賃等為一體的創新企業。產品銷往全國等地。 歡迎全國各地的客戶來進行實地考察、洽談合作。

安徽澤宇折疊式集裝箱,專業從事住人集裝箱的研發、生產、製造、銷售、租賃等

網頁鏈接 15255199855

Ⅳ 自己做一個住人的集裝箱需要多少錢

舊集裝箱大約的價格是2萬左右。分海運集裝箱和集裝箱式活動房,材料不一樣,所以價格有很大的區別

Ⅳ 住人集裝箱

大哥你真行 -- 集裝箱住人是夏天熱,冬天冷。
長 寬 高
小櫃 5.89*2.35*2.39
大櫃 12.0*2.35*2.39
超高 12.0*2.35*2.69
集裝箱的寬都是一樣的!海運市場再低迷,船公司也不能靠賣二手集裝箱過日子,只能說現在二手的需求比較低,價格有的談。

Ⅵ 買一個住人集裝箱多少錢

舊的住人集裝箱大約1萬,新的住人集裝箱預估在1萬5到2萬,蘇州強宇環保建材為您量身定製住人集裝箱,價格實惠,設計優良,性價比穩定,價格低於市場價!

Ⅶ 住人集裝箱定做要多少錢一個

首先問到住人集裝箱的價格,我們就不得不談到集裝箱的分類。你要什麼類型的集裝箱,使用場景是什麼,其次就是對產品質量高低的要求,要強度好的還是一般的。

一.首先最便宜的方式肯定是租,一般3x6m的固定箱單日租金在5-6元。需支付一定的押金,租用集裝箱只適合短期使用。

二.全款購買 全款購買又看所采購集裝箱種類,一般分為以下幾種:

  • 固定箱:此類型住人集裝箱價格一般在6500--10000左右。電路,開關全部做好。根據箱子所使用的材料不同價格有所差異。除了箱子本身的價格采購者還需要考慮的就是箱子的運輸成本,因為此類箱子是出廠就直接拼裝好的,需要整體吊裝到工地。

  • 快拼箱:此類箱子是到現場焊接,價格比固定箱便宜,車的裝載能力強,不需要整體吊裝。節省運費,但此類箱子需要增加人工費,一般在700-1000元左右

  • 打包箱:此類箱子介於固定箱和快拼箱之間,出廠時做好箱底和箱頂,其他現場組裝。此類箱子價格在20000--30000左右。屬於高端住人集裝箱,用材以及質感都屬於豪華級別。一般多用於項目部辦公室。

  • 折疊箱:此類集裝箱採用折疊結構,車裝載能力強,現場組裝速度非常快,省時省力。15000左右

    lian xi fang shi :一七三 五個五 四七七

  • 大廠家定做更劃算

Ⅷ 住人集裝箱一般成本多少

住人集裝箱,是活動板房的一種。這種住人集裝箱以工地租用給工人居住為主,也有一些私人購買和租用的情況。住人集裝箱的最大優勢是價格便宜。3×6米的集裝箱,出租價格是6元/天,一個月僅僅需要180元,一年也就2160元。如果要購買,每個售價1萬元,還可根據買家需求訂制。
也就是活動板房的一種。引入先進的現代家居設計理念,採用鋼板、夾芯板、螺栓、鋁配件、混凝土、木材、瓷磚、玻璃、油漆等材料經過標準的工藝流程精製而成的一體式活動房,具有即取即用、隨時隨地移動、隨時隨地回收、循環使用、安全、環保、美觀、經濟、快捷、高效等特點。
這種住人集裝箱以工地租用給工人居住為主,也有一些私人購買和租用的情況。住人集裝箱的最大優勢是價格便宜。3×6米的集裝箱,出租價格是6元/天,一個月僅僅需要180元,一年也就2160元。如果要購買,每個售價1萬元,還可根據買家需求訂制。除此之外還環保,不產生任何垃圾,不會對周圍產生任何污染,它就像一個箱子,隨時隨地可以移動位置。

Ⅸ 住人集裝箱成本多少

一個二手6米箱子成本8000,人工和材料(門窗,夾芯板等)要6000。總共差不多14000多一點。