① 誰知道賣包子一年的利潤是多少
這個好看生意的好壞了!
就比如:通常三線城市,地點好的 一年也能10萬利潤左右。
一線城市好地方,而且口味好,生意好,至少一年純利潤也在 20—30萬還多。
② 一天賣300個包子利潤多少
一天賺300個這種包子的話,利潤其實並不是很大 大約也就在一兩百塊錢左右吧 。
饅頭和包子都是人們喜愛的主食之一,不管是南方還是北方,都能在街邊店裡面看到這些蹤影,而且這些也是比較受歡迎的 。
一般通過計算我們都能預估出來他們的一些利潤,其實製作的過程也是比較簡單的,要的原材料呢也不多,最主要就是投資低,利潤比較高,一些的來源也快 。一般通過計算我們都能與不出來他們了一下地軟其實製作的過程也是比較簡單的用的原材料的也不多最主要就是投資低利潤比較高一些來源 。對這些當然也是需要一些 肉,蔬菜以及各種各樣酵母粉的麵粉之類的,這些都需要提前采購,而且是比較辛苦的喲 。按照成本來計算的話,一般一袋麵粉的話大約50斤,這樣的話能做400個饅頭包子的話,大約可以做600個饅頭之間,而一旦面的價格在80~100塊錢之間吧 。嗯,製作的過程呢酵母的用量比較少一些,平均下來的話一個饅頭可以用到一毛錢的叫酵母。其次就是水電費的問題,還有一些蔬菜跟肉類這些東西的話,其實整體來說利潤其實也不算太高 。
包子的銷量很大。早上請六個小時工,專門幫我捏包子。每人一小時十塊錢。專干早上四個小時。一個早上的營業額差不多幾千塊錢吧,和饅頭加起來總營業額四五千這個樣子!我當時由於店面太小。天天講說要拆遷。所以不敢買機器。如果再添加包子機,醒發箱,蒸櫃,那麼有三個人就可以了操作起來了。你想包子機一秒鍾可以生產一個,機器不停的轉。你無論多大的銷量都可以生產出來。手工生產比較慢一點。平均大約五秒鍾捏個包子。但是人會累啊!我當時做的包子個比較大,肉包賣1塊5,成本大約五毛左右(以小編之前的經驗,街上賣1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子賣一塊,成本大約在兩毛一兩毛二這樣子(這里就有一點過了,前面肉包子可以說做小一些,但也要4毛錢),當年我是兩個銷售點,一個在菜市場正門口,另外一個在工人上班的必經之路,所以做的比較好一點,我請了兩個做整天的,加上我和老婆就是四個人,早上六個小時工,一天的支出也不少。大約在1200塊錢左右。一天差不多能賺1500塊到1700之間,不過這中間也是有浮動的。
選擇地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然後人力干比較大的位置,這樣的話賣的比較好一些,而且購買的人也比較多 。
以上就說這幫內容,希望這些在生活中能夠幫助到你,祝你生活愉快,有一個好心情 。
③ 買包子利潤怎麼樣
「買」和「賣」你都還分不清楚,你打的是買,你買包子要利潤幹嘛?
④ 賣包子的利潤怎麼樣
這個還是比較賺的。
稍微分析一下:一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。
一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。
那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元。
然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。
那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。
一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。
⑤ 開包子店怎樣利潤有多大
你除了店面錢,還得有工人,不得有這那的其他費用,可能利潤不是很大噢,除非你做的很紅火,為你推薦一下我們的產品,作為參考,
液體壁紙首先是一款比較環保的產品
他屬於水性塗料,異味不大,一般施工後隔一兩天就可以入住(視通風情況)
傳統壁紙,含有甲醛,用有機膠水黏貼的,有機膠水是含毒的
2.性價比
液體壁紙的價位一般是低於傳統壁紙的
3.液體壁紙的物理性質及化學性質相對來說比較穩定
防水防潮耐鹼,耐洗刷,這些都是傳統壁紙無法超越的
鑫似錦牆藝漆由於主要原料取自天然貝殼類生物殼體表層,經高溫煅燒,生成自然光澤,所以不同的視角、不同的光源能產生不同的視覺效果。是真正的綠色的、環保的、並取得了權威機構認證的《綠色建材證書》。
鑫似錦牆藝漆裝修極其方便,施工簡單,專業的塗裝工藝流程,一學即可上手,是傳統牆面塗料的「的一次劃時代的變革! 低成本:較低的啟動資金,較低的施工成本,免收一切加盟費用; 低風險:
本人名為扣扣號碼,空間有資料
⑥ 一個包子利潤是多少
包子的利潤從40%-80%,包子的凈利潤=售價-材料-水電氣-房租人工
用好的食材,燒液化氣,房租高這樣的店鋪基本最低能在40%
80%的利潤只能說這樣的包子你自己不會吃,兩三塊錢一斤的豬肉,這樣的話包子成本能控制在80%的利潤。總之包子要賺錢必須要上銷量。我是蜀食一家五餡包張師傅希望我的回答對你有幫助!
⑦ 包子的利潤
01
如果我們想開一家包子鋪,那我們最想知道的是什麼?包子的市場?這個肯定不是,因為我們從小到大的日常生活中可以見到很多的包子鋪,對於經營情況和市場我們都是比較的了解的;包子的市場前景?從我們開始見到包子到現在已經幾十年了,包子的受歡迎程度依然如初;其實我們最想了解,也是最不了解的就是包子的利潤,一家包子鋪的利潤到底如何呢?下邊我們就為大家分析一下:
首先我們必須了解一間包子鋪的硬體設施,這個包括房屋、蒸屜、爐灶、和面機、壓面機等,房屋一般的情況下要按照地段和城市來具體劃分,一般情況下要滿足小地方開大店、大地方多開店的方針;而剩下的設施價錢大概就在幾千塊錢左右;另外再加上一些做包子的原材料,麵粉、蔬菜和肉,這些花費都比較小,所以說開一家包子店並不需要太大的投資水平。
下邊我們再來計算一下包子的利潤,按照現在市場上的情況,一個包子的成本大概在4毛錢左右,而現在包子的售價基本上都在1元左右,特別的地方和地段還可能更高,也就是一個包子我們可以賺6毛;另一方麵包子是一天三頓都可以賣的食物,我們打個比方我們每餐賣出200個包子,那麼我們一天就可以賣出600個包子,這樣算出來的利潤就是相當客觀的了,而且如果店址好的話,遠遠不止這個數字,所以包子店的投資雖小,但是利潤方面確實十分的巨大。
02
做了十五六年包子,夠夠的了.全國各地都跑了個遍,利潤應該都差不多的.我現在在湖北的一個小鎮,一天賣千八塊錢,夏天賣一千千八.一年賺也就二十萬左右.起早貪黑的,有能耐誰做這個?養家糊口沒問題而已…
03
包子有很多種,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,湯包,蒸包三種。
目前我們這里多數喜歡肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以機器打餡,不好吃一般一斤麵粉做十三個,每個一元五角,可買十六塊五元。成太一什麵粉二元十艘肉3一4兩6元加料煤2元計十元。一斤麵粉掙六塊五元。五花肉包,先將五花肉放熱撈半熟,人工刀砌,加蔥十白地爪絲或加蘿卜絲十些胡蘿卜絲。這種包子一斤麵粉做十個。買2塊一個,好吃買的人多,回頭客也多,可買二十元成本肉五元十麵粉2元十料與成本3元計十元,還可掙十元。
買多買少要看人流量,我們4一5縣城市消量差些。在上海地鐵進出口處我老鄉買飽子一年純掙三十多萬去5年買了一套房花上百萬,還買小車,說來沒人信,掙錢靠個人,行行出能人,生意要紅火,真材實料好,生意要作發,太度大家誇,掙錢有多少,店口要找好。好吃是關鍵,技好錢多掙
⑧ 包子鋪一年的利潤有多少 只做包子
開包子店的利潤:
包子還算是比較賺的,稍微分析一下,一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。
一般只做早餐生意的,假設一天有20籠、一籠30個、那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元,各種小吃開店技術學習可以家威 前面英文 B F T 接著 3 3 9。
然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。
那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。
一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。
⑨ 包子鋪一年的利潤有多少。只做包子
這個還是比較賺的。稍微分析一下;一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元。然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。