『壹』 做水果撈的利潤是多少,開水果撈店冬天賣什麼,水果撈
一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。
『貳』 賣水果撈有前景嗎
前幾年就開始流行一種食物,可以當做甜點,也可以當做水果,還可以當做主食來吃,減肥的寶寶們經常會拿它們來當做自己的減肥餐來吃。這個好吃的食物就是水果撈,裡面有各種水果,還有酸奶、一些堅果和果乾,吃起來非常的爽口好吃,酸甜的味道是每個女生都喜歡的食物。
水果撈
我也吃過幾次,但是每次吃的時候都感覺小小的一盒要用二十多塊錢來買有點貴!一開始吃的時候感覺還挺好吃的,酸甜的味道還是挺清口的,可是吃到後面的時候就感覺不想再吃下去了,會感覺特別的膩,還會有一種惡心的感覺。當時不知道是怎麼回事,吃了幾次以後感覺是酸奶汁的問題,酸奶汁做的太膩了,所以才會越吃越膩!今天就教大家好吃的酸奶汁的做法,而且吃到最後的時候不會感覺到膩!那就來看看它是怎麼做出來的吧。
【水果撈】
【原材料】:各種自己喜歡的水果、原味酸奶、淡奶油、煉乳、綿白糖、鹽、堅果、果乾。
【製作過程】:
1、先買一些自己喜歡吃的水果,也可以直接買一盒水果拼盤,這樣做起來也更方便省時,要是拼盤裡面不夠豐富的話,還可以再買些別的水果。
水果撈
2、接下來就是把沒有處理的水果洗一下,然後把皮去掉切成小塊(皮不能吃的去掉,能吃皮的盡量不要去皮,皮的營養更好,小西紅柿一個個切的話很麻煩,可以拿兩個平盤把它們夾在中間,然後用刀在兩個盤子中間切下去,就都切開了),把切好的水果塊一塊都放入一個大碗里。
水果撈
3、接下來我們調制水果撈的酸奶汁,這也是水果撈好吃不好吃的關鍵!在碗中倒入150克的原味酸奶,再到五十克淡奶油,擠入四十克煉乳,加入八克綿白糖,再加0.5克鹽,充分的混合攪勻酸奶汁就做好了。
水果撈
4、最後一步就是把攪勻的酸奶汁倒在水果裡面,在放上一些堅果和一些果乾就做好了(放堅果和果乾的時候可以選擇包裝搭配好的每日堅果,也可以買自己喜歡東西加在裡面)。
水果撈
在外面買二十多塊錢一份的水果撈,在家花幾塊錢就能做出來,你還要去外面買著吃嗎?不如花一樣的價錢買好要用的材料,能夠做好多碗的水果撈,每次吃一碗的話,就可以做好多次來吃,比買的好吃還要更加的實惠,主要是干凈衛生。自己做的看得見,而且自己也不會往裡面加對身體不好的東西進去,這樣吃起來不是會更加的放心嗎!而且水果自己可以任意的搭配,選擇的肯定都是自己喜歡吃的,也就不會吃到自己不喜歡的水果了!你們都喜歡吃什麼水果呢?
『叄』 水果撈利潤大嗎
水果撈的利潤還是比較大的,因為水果撈的水果還有一點酸奶這個和成本上都是比較低的,而且在售賣的時候都是比較高房價唄所以利潤空間還是非常大的
『肆』 水果撈的利潤大嗎
水果撈利潤大。
一份10元的水果撈利潤5元左右。
一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。
這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。
注意事項:
《水果撈》在夏季很受歡迎。 主打的新鮮水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇異果、木瓜、香蕉等。《水果撈》最受歡迎產品包括「三色西米露」、「多芒果西米冰」、「芒果椰奶西米冰」、「么么咋咋」。
《水果撈》的 品牌公司的注冊商標是「水果撈」、「Fruity Mix" 、 "咬我水果撈」、「水果物語」等。 製作特色是現場製作、現切現做、無添加劑,適合現代追求健康生活模式的都市時尚一族。
『伍』 酸奶水果撈前景怎麼樣
就目前餐飲發展前景來看聽不錯,因為現在飲食以方便快捷,衛生健康低熱量為主。酸奶和水果都是當下比較流行的食品,而且深受主流消費群體年輕人的喜愛,所以整體前景是可以的。
不過也要綜合考慮具體情況,比如當地的消費力度和商圈消費群體屬性。不要過分跟風和盲目投資。
『陸』 開一家水果撈利潤大嗎
暑假「擺攤出街」是否可行?水果撈的利潤高的超出你的想像!
暑假已經過去一半了,但很多同學的「擺攤之心」還是很堅決,這段時間來向我咨詢和學習的大學生一直很多,今天就來詳細說一說,「暑假期間想擺攤賣水果撈的可行性有多大?」
我們首先來盤算一下手頭上的資金。
如果資金充裕的情況下,完全可以租個店面,將水果撈當成一份事業來做,因為水果撈的利潤真的很大,只做一個暑假其實是不合算的。
我們先來看一看擺攤需要的成本。
水果撈需要的設備其實並不多,大的設備只有酸奶機和冰櫃,這兩個設備加起來幾千塊錢。冰櫃其實是必須的,因為水果撈需要冷藏的東西很多,做布丁、雙皮奶這些也是需要大的空間來冷藏的,家用冰箱的空間是沒辦法滿足這一點的,所以這兩項投資都是必要的。
除卻大的設備之外,電磁爐、鍋碗瓢盆、刀具、包裝盒包裝袋這些東西加起來其實是花不了幾個錢的,再加上買水果、小料、牛奶的流動資金,前期准備一萬塊錢是最夠了。
這樣看來水果撈的投資是不大的,但營業前期需要准備的東西很多。首先就品牌而言,自創品牌需要想好名字、注冊商標、找設計師設計一個logo,有了名字和logo之後才能印刷包裝袋和腰封,才能找專業配音錄制廣告。
之後需要跑水果市場聯系靠譜的供貨商、研究水果的擺盤、切塊技術、防氧化技術、所需的小料、布丁芋圓珍珠等產品的做法、酸奶的配方等等,這些技術有的看起來簡單,但其實裡面都是門道,這些東西只靠自己研究明白需要耗費的時間和精力都是非常大的,好不容易都搞明白了,暑假結束了,擺攤生涯也結束了,這個時候剩下各個設備和沒用完的小料,這不是資料浪費嗎?
如果確實是沒有資金組個門店,那我的建議是一直擺攤或者乾脆就做私房,因為水果撈的利潤真的很大,我給大家算一筆賬就明白了。
我做的是自選水果撈,簡單來說就是把水果洗凈、削皮、切塊,盛到容器里放在展示櫃上供顧客自由挑選,再配之以小料和酸奶,顧客想吃什麼挑什麼,想吃多少吃多少。
我們來看看水果的成本。
我店裡的水果基本上包含了市面上大多數的常見水果,像是桑葚、菠蘿、羊角蜜、伊麗莎白、草莓、獼猴桃、芒果、香蕉、火龍果、提子、葡萄、西瓜、聖女果、沃柑、楊梅等等,當然,為了保證我自己的利潤,太貴的水果像是剛上市的櫻桃、榴槤等這些我是不會上的。
這些水果里,最貴的是草莓,7元/斤,最便宜的是西瓜,現在已經降到1.2元/斤。
那我的水果撈定價是多少?18元/斤。這樣算來,草莓的利潤就是:(18-7)/18=61.1%,西瓜的采購成本是1.2元/斤,我們簡單粗暴算一下,就按照西瓜去皮以後只剩下一半的重量,那麼西瓜的價格可以算為2.4元/斤,那西瓜的利潤就是:(18-2.4)/18=86%。
這中間的利潤可想而知,更別提布丁、雙皮奶這種煮過之後分量不減反增的產品了。
總的來說,水果撈的利潤是非常恐怖的,水果加酸奶的組合本身就代表著健康、營養,這是其他競品店無法與之比擬的,擺攤的話找個客流量大點的地方,日營業額兩三千是很容易實現的事情,當然,前提是你的水果撈不要斷貨。而且水果撈不存在品牌壟斷,只要你的水果撈好吃、干凈衛生,那就會有人為你的水果撈買單。
00:15
所有準備工作都做好了,只在一個暑假營業真的很可惜,水果撈的大部分技術都是很容易復制的,像是酸奶、雙皮奶、布丁這些更是有配方,學會了之後按部就班的依次添加相應的材料就可以了,開學就去上學,把技術教給自己的家人或者直接雇個店員,設備閑著也是閑著,為什麼不利用它創造更多的收益呢
『柒』 我想開個水果撈怎麼樣
1——如何控製成本
新鮮水果成本。可能導致產品售價較高,一方面要考慮消費者的接受度,另外一方面也要考慮到競爭對手的價格,雖然你在水果撈。但是你的競爭對手不僅僅是單一的水果撈店,賣綠茶。水果茶,甜品等等你都要考慮到。
2______競爭壁壘
開水果撈店的技術門檻比較低,所以基本上沒有壁壘。非常容易被別人模仿,附件的奶茶店 甚至水果店很容易就模仿你的產品和你直接進行競爭。
3——產品單一
水果撈的產品相對比較單一,很難做出太多變化,需要考慮到顧客的審美疲勞問題,如果回頭客較少,這是非常不利的
4——供應鏈
如果供應鏈不穩定,水果的品質也會發生波動的。而且有部分水果是季節性產品,無法全年供應,
5_____季節影響
到了冬季水果撈的銷售量就會發生很大的下滑 不行做餐飲可以切換熱飲
6——損耗較大
有部分水果的保質期比較短 例如芒果 香蕉。桃子,另外不同的水果保存方式也不同,這個處理不好也容易造成意外損耗,如果單純的做一家水果撈風險太大。可以考慮到跟水果茶○,最後水果撈店一定要開在有一定消費能力年輕人聚集的地方,選擇地點一定不能太隨意 一旦選擇錯誤可能創造巨大損失///
以上均為個人看法以及建議。
『捌』 酸奶水果撈可以創業嗎
當然可以,只要你可以做得好,堅持下去。