『壹』 13塊8一斤買10元送5元、究竟多少錢可以買到一斤呢
親~這道題由我來回答,打字需要一點時間,還請您耐心等待一下。【回答】
我算算啊【回答】
9.2一斤【回答】
用10÷(15÷13.8)【回答】
『貳』 13塊八加九塊八等於多少
13.8元+9.8元=23.6元
『叄』 想加盟一個五塊八的零食店不知道能不能賺錢,有開過五塊八零食店的嗎
創業零食項目的熱潮還在持續中,無論是一二線的大城市還是鄉鎮,人們對零食的高需求是亘古不變的。因此一些投資者關注到鄉鎮的零食市場商機,可能會擔憂到鄉鎮開個零食店到底會不會賺錢,現在,鄉鎮的經濟發展也越來越好,小城鎮人民的生活水平也在日漸提高,所以鄉鎮零食市場是蘊含著較大的財富商機的。
如果單從利潤方面來分析,零食行業的利潤一般在都在20%-30%,對於一掃光零食品牌總部的分析了解,總體來說是利潤是高出這個標準的,休閑食品店的利潤還是相對可觀的,主要經營模式簡單,單人,夫妻都可以輕松開店。
一個小型店面,投資成本幾萬塊錢,一年簡單的收益也是有十幾萬,店面經營好與壞還是在於店面的經營技巧上,對於任何行業來說,想獲得高額的毛利潤就要做好經營的相關工作,開休閑食品加盟店也是如此。
『肆』 天津尚赫同個級別加盟費怎麼有13.8萬和12.9萬之分為什麼團隊不一樣價格不一樣那個才是公司出
有可能是配置方面有些差異的,有些東西是差一點那麼價格就有差別的。就像同樣是一款斯媚爾超聲波導入儀但是配置不同價格就有差異的呢
『伍』 9塊8加多少等於13塊14
因為四捨五入,所以只要計算九塊八加多少等於十三塊一即可。。。所以:13.1-9.8=3.3(塊)。即:九塊八加三塊三等於十三塊一四。。。。。。
『陸』 一斤十三塊八,三斤八兩多少錢
一斤十兩。
所以結果是。
13.8×3.8=52.44元。
『柒』 一本語文書13塊八元錢買10本多少錢
13.8×10=138元
『捌』 13元自助餐加盟連鎖店
自助餐建議少吃,還是自己做比較好。
1、其實做烤翅很簡單的,第一步就是腌制,1斤肉加35克酷克壹佰烤肉料料35克水,攪拌均勻,腌制4個小時以上。如果想盡快入味,可以在雞翅上劃幾個口子,或者不加水腌制,然後多攪拌多按摩。
2、下一步就是烤了,可以用烤箱,用微波爐,用炭火烤哦,烤箱用220度烤制,一般烤箱大約需要30分鍾;微波爐調到烤翅檔,大約5-12分鍾即可出鍋。
3、 如果沒烤箱和微波爐,可以把腌好的肉直接放到油鍋里油炸,或者平底鍋煎熟,蒸熟都是可以的。是不是特別簡單。嘿嘿
『玖』 你好我想問一下我的股票成本是13塊6現在價位是兩塊八毛六需要多少錢能到兩塊
無論多少錢都只能無限接近2.86元,要達到2元,必須得股價低於2元才有可能實現目的。攤低股價的計算方式是買入原價相同數額的股份,股價會攤低一半。
『拾』 刷信用卡1600,扣13塊8是多少個點
刷卡1600元扣費13.8元,13.8/1600核算費率是0.8625,就目前市面pos機費率來講,是比較高的,應該是每筆加3元的政策,實際結算費率為10.8/1600=0.675,相對費率還是比較高,96費改之後,銀聯標准結算費率是0.6,建議更換pos機。