❶ 開一間包子加盟店需要多少錢呢
您好、具體要多少錢當然是豐儉由人啦。
❷ 開包子加盟店需要多少錢
三五萬就能開
❸ 我想開個門店,做你家包子,不知道費用大概要多少
想知道賣包子能賺多少錢,首先就得知道開個包子店的成本需要多少
才華橫溢的id
10-09
廉價美味的包子,是大家最喜愛的早餐之一。每當太陽初升,天蒙蒙亮的時候,包子鋪門口都會白霧繚繞。熱氣騰騰的白胖包子擠在蒸籠之中,等待著顧客的采擷。擁有大塊餡料的包子,一口下去肉汁滿溢,鮮香美味,在帶著晨露的早上吃上一口,都能讓身體感受充沛的能量。而這樣一道看上去簡簡單單的美食,也吸引很多創業者爭相投資。但眾所周知,包子的價格都非常低廉,這樣一道美食究竟會有多少利潤點,會吸引這么多人爭相開店?一天假設賣上1000個包子,又能賺多少錢呢?
包子店的成本
想知道賣包子能賺多少錢,首先就得知道開個包子店的成本需要多少。因為受制於包子的特殊加工,所以一般擺地攤是不可能的,一個最小的包子店,至少也要10平米左右的面積。而這樣一個店鋪價格,每個城市每個地段都不盡相同。除此外,地鋪的價位都還與地理位置有關,想要好的生意,在這上面多花錢也是需要的。具體是多少,就看當地的物價標准了。
由於包子店通常是一兩個人販賣,所以我們就省去人工錢,直接考慮包子的成本。以肉包子為例,所需要的材料是肉餡和麵粉。麵粉價格通常在幾元錢一斤,暫且估算為3元/斤。而肉餡通常是精肉和肥肉大概以3比7的比例調和而成,以市場精肉價格13元/斤,肥肉價格6元/斤為例,調和成肉餡的就是8.5元/斤。當然,這個價格會根據市場調動,我們也不會去錙銖必較。
以上綜合來算,一斤麵粉大概能做10個包子,平均下來的價格就是每個包子成本大約是0.6元。而目前的成品肉販賣包價格大約是1-3元一個,摺合中間價就是1.5元/個。暫時不計算其他水電費成本,一個肉包大概能賺0.9元。通常肉包的利潤比菜包要高一些,所以其他素菜類包子就以利潤0.7元/個來計算。
值得一提的是,以上只是按照標准包子的製作工藝去計算的利潤點。如果有創業者想要高利潤,將餡料的質量大大降低,那麼的確可能會賺得一時塊錢。不過,包子鋪通常都是薄利多銷,如果只是為了單價利潤變高來賺錢,通常只會適得其反。所以建議大家不要去這樣做。當明確去開包子店時,就該清楚這賺的是一份辛苦錢。每日起早貪黑是基礎,做包子捏麵皮,都是必要的流程,千萬不要抱著僥幸的心理去開店。
由此來看,如果在生意量較大的情況下,一天能賣上1000個包子,那麼利潤就有800元作用。當然,這是沒有扣除人工水電費以及店租的毛利潤。不過即便扣除其他費用,這個利潤也是比較客觀的。也祝福各位創業者能夠每日賣上超多包子,賺錢多多哦。
218閱讀
❹ 開個包子加盟店多少錢
開個包子 加盟店要多少錢 ,這要看 你的店大小 ,有十來萬的 也有幾十萬的 也有上千萬 ,價格是各有不同 ,這就要看你自己的選擇 。
❺ 開一家包子加盟店需要多少錢
每個企業的加盟費不一樣的,還有就是地段不一樣也會導致你開店的成本不同,建議你是滴調查一下
❻ 開個包子店需要多少錢
因為開這種店鋪設備不同,規模不同,所以需要的資金也是不同的。你可以根據自己的規模去計算一下用多少錢就可以了。
❼ 開個包子加盟店要多少錢
1.加盟費2.店面房租3.裝修費4.設備器具5.人員工資3個月的
單店運營:房租+裝修+1萬元就行,掙辛苦錢
自己開包子連鎖:投資5萬設備+房租+裝修+3個月人員工資
,一個中央廚房+3-10個門店(中央廚房只負責生產【30-50平米非商業區】,門店只負責蒸熟,銷售【位置一定要好,3-5平米即可】),這樣既省人工又省門店房租,一般效益為:3個門店一個中央廚房月利潤為3.5萬,。
到穀神蒸包官網看看或許會有收獲的,經營在思路,投資需謹慎
❽ 開一家包子店需要多少錢
合作窩窩遇上饃只要幾千
❾ 開包子加盟店要多少錢
具體要看很多因素吧,比如選址,店面大小等等,推薦喬客來包子
❿ 加盟包子店需要多少錢
按照四十平米的店來說,裝修1萬左右,設備6000左右,算上房租差不多3萬多點可以開起來。