Ⅰ 燒烤食材一站式便利店加盟費怎麼收
這關鍵要看你加盟的是什麼店,有些加盟店加盟費是很貴的。
Ⅱ 加盟一家烤魚店一般需要多少費用
烤魚店我認為需要十幾萬才能全部拿下來,畢竟要做這么大的店子,投資肯定不少—烈焰混烤烤魚
Ⅲ 我想開個燒烤店,需要多少資金,加盟費多不
給你一個烤肉店的利潤回報分析,但是10萬開一個你說的一百平米的烤肉店應該資金不太夠,而且建議你,開肉店,油煙的處理很重要,如果電力一股油煙味客人會不喜歡再次關觀顧而好的爐具價格都挺高的,還有一些設備。
項 目 金 額 利潤分析
日營業額 2000元 保守估計一天接待最少量20桌,每桌平均消費100元計算(除酒水)100元×20桌=2000元
日費用 1001元 原料成本一般占營業額的35%即當天原料成本為:(2000元×35%=700元)人工工資每天120元其中: 服務員:500元×4人÷30天=67元 廚 師:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元稅務:400元÷30天=13元水電等一般為:30元/天總計:700+120+133+5+13+30=1001元
日利潤 999元 日營業額2000元—日費用1001元=日利潤999元
月利潤 2.9萬元 日利潤999元×30天=月利潤29970元
年利潤 35.9萬元 月利潤29970元×12個月=359640元 (韓國酒水、飲料,利潤更佳)
註:以上以小型店120平米為例:
希望你生意成功
如果是開自助燒烤的話,可以買小爐子,看場地的大小,算一下能擺下多少桌,再在這個基礎上浮動的多買5個左右,避免不夠和壞掉;就按可容納的桌數來算要買東西的多少就可以了,大的盤子每桌兩個,一個裝素菜,一個裝肉,最好買那種不銹鋼的長方型盤子,類似快餐店餐盤的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因為辣椒,芝麻這類的乾料用刷的會很浪費,最好用小瓶子裝起來,一般超市都有買裝胡椒面的那種瓶子,用那種就可以,也可以用礦泉水瓶DIY在蓋上扎洞洞就可以了;夾板一桌一個就可以,一般串串都不需要用夾板,也很多時候只會有賢惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多買一點了,一桌最好算10-15個比較安全;如果是用碳烤的話還要買碳簍子(碳烤雖然好吃,但是如果在室內的話會比較不健康哦);每桌還要附一把剪子或者小叉子,因為在烤的時候肉很可能會不進味,或者不熟透,這個時候就要用到它了;大概也就需要這些東西吧;如果是這樣的話,一桌份的烤具算下來碳烤的話大概需要70左右,電烤爐的話就要100這樣了。
如果你要開的是要需要幫別人烤的那種燒烤店的話,投資應該會少很多,那種大的烤箱大概300-400就能做一個很大的了;大盤子的話就要看你有多少種事物供客人選擇了,當然是越多越好,而且是每種食物都要用單獨的盤子哦,一個不銹鋼的大概需要8-10元,朔料的應該會便宜幾塊;刷子就得一種配料一把了,因為有的客人可能不喜歡這種,有的不喜歡那種,一般的毛刷大概3-5元一把就可以買得到;夾板一般很少用到,可以准備3-5個,一個大概10-18元這樣。
Ⅳ 成都燒烤食材加盟投資費用多少成本總額大不大
因為你不同的店鋪大小的話,他的投資費用都是不一樣的。
Ⅳ 火鍋燒烤食材超市加盟費要多少錢呢
有些品牌會收取代理費、加盟費、保證金、管理費、服務費、品牌授權費、物流費、設備費、裝修費等等,有些還會要求第一次進貨6-10萬左右的產品。白白交給公司的費用大約5-10萬左右。
一般品牌的火鍋燒烤食材超市總投資下來不算房子大概26萬左右,尤其是現在比較有名氣的鍋圈、九品鍋、懶熊等等品牌和裝修比較高檔的店。
建議:這個行業,比較大的投入就是房租、裝修,有些品牌還會強行在公司進設備和裝修,每年物流費也要交2萬。開一個店投資超過25萬不見你們開店了,本來一年也就賺個20萬-30萬左右,回收成本周期變長了,第二年也就沒有動力在幹下去了。有些費用能省就要省,別看其他品牌裝修的簡單,感覺不上檔次,你想想,我們開店最終目的是為了賺錢,而不是白白給公司和房東打工吧?我們投入的少,賺的就多一些,就是這個道理。
Ⅵ 食上匯烤肉飯加盟費是多少
剛剛查了一下,5800,一次性收費
希望回答對你有用
Ⅶ 加盟一個燒烤店需要多少
加盟費需要看怎麼做,與店面、市場的大小有直接的關系,燒烤加盟費包括你品牌使用費以及保證金,具體有高有低,一般來說,燒烤是在火上將食物(多為肉類,海鮮,蔬菜)烹調至可食用,現在燒烤的方式也多種多樣,實際可根據市場來選擇做合適的項目。
Ⅷ 食上匯烤肉飯加盟費用多少
5800元,一次性收費,後續無其他費用
Ⅸ 開一個燒烤店需要多少成本,多少錢可以開
如果你沒有類似的飲食業經驗,只是有這么一個想法,建議你先到類似的店裡去打個工啊實踐實踐左右。30平不算打,基本上就是帶走
首先要選好地皮,你要看好你的主要客人群是什麼,比如:放課後的學生,周圍的居民
最好是在學校附近,馬路對面更好,不知道現在好允許不,房租是根據地段來的,不知道你在哪個城市。假設是某市中心初中附近的話,
加上燒烤用的烤爐(不知道它叫什麼)
還有燒烤的鐵棒子(木棒子是消耗品,除非你重復利用。。。。),
一次性紙盒(如果客人買很多是需要的,這是消耗品
紙巾(會讓人覺得人性化,但是要適量供應)
煤(或天然氣,或電,不知道你用哪種燒烤
最後,如果是小店的話,有條件的話弄個收音機啊音響的放點音樂(可以招攬客人,增加吸引力)
塑料叉(如果你不打算無止境提供木棒的話)
燒烤調味品(自己控制
小冰箱(儲存你的東西保鮮用,可以買2手的
根據你當地的物價,自己做個預算吧。一般的外帶食品需要的東西應該都在上面了
估計准備個2w左右(不算房租)應該夠吧,具體還要看當地物價,但是最重要市場調查要做好,能告訴你的理論上的東西只有這些了