當前位置:首頁 » 平台費用 » 深圳雞翼山加盟費多少
擴展閱讀
凹凸漆代理加盟 2025-06-11 06:02:55
信息流廣告代理商加盟 2025-06-11 06:01:33

深圳雞翼山加盟費多少

發布時間: 2021-10-06 09:21:47

⑴ 加盟正大集團養雞需要些什麼條件

正大集團養雞加盟需要多少錢

⑵ 養一百隻雞需要多少成本

這是前幾年的資料,供參考: 以飼養500隻雞為例。
從飼養成本上看,飼養土雞的成本主要包括雞苗成本、飼料成本及防疫成本。按1隻雌雞苗2元計算,500隻雞苗的成本是1000元。飼料費用又分為4部分: 育雛前期(0-26日齡)需全價顆粒料160公斤,按飼料價格1.85元/公斤計算,飼料費用為1.85×160=296(元)。 脫溫後育雛30天(27-56日齡)飼喂自配全價料,按每隻每天飼喂0.06公斤飼料,飼料價格為1.2元/公斤計算,飼料費用為1.2×30×0.06×500=1080(元)。 育成期94天(57-150日齡)飼喂自配全價料,按每隻每天飼喂0.05公斤飼料,飼料價格為1.1元/公斤計算,飼料費用為1.1×94×0.05×500=2 585(元)。 產蛋期215天,按每隻每天補飼0.075公斤全價飼料,飼料價格為1.2元/公斤計算,飼料費用為1.2×215×0.075×500=9675(元)。
全程飼料費用共計:
296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他費用按每隻雞1元計算,共500元。 綜上所述,飼養土雞的總成本是1000+13636+500=15136(元)。如果採用戶外放養,雞群春、夏、秋三季以在田野、山林中覓食昆蟲、草籽為主,飼養戶只需在晚上飼喂少量精料,又可節約2/3以上的飼料,大大降低了飼養成本。

⑶ 鵲山雞養殖加盟費是多少

項目名稱 鵲山雞生態養殖技術研究類 別 麗水展區參展單位 鵲山雞生態養殖研究所項目負責人 余早生 聯 系 人 余早生電子郵件 電話傳真項目內容該項目,是一項縣級重大科研項目,2003年立項 ,由鵲山雞生態養殖研究所承擔完成。鵲山雞品種源於扁鵲故鄉——河北內邱縣的選育和改良。該研究所以河北省農業大學和浙江大學動科院為技術依託,進行了廣泛的研究和成果推廣,建立了適應高山生態養殖的專門品系,既穩定了遺傳性狀,提高了生產能力,又保證了品質綠色、安全。2005年3月,經浙江大學動科院檢測,鵲山雞蛋為目前全省最優的雞蛋;早上好鵲山雞養殖場被列入國家星火計劃項目,被認定為省級無公害畜牧業基地、麗水市農業龍頭企業、縣第二批科技示範基地。目前養殖規模達6萬余羽,產值達1000餘萬元,今年可以達10萬羽,產值2000萬元,產品供不應求,培育了新的產業,成為松陽及周邊縣山區農民依靠科技脫貧致富一條有效途徑。由於我國沿海地區、香港、澳門盛行吃山雞,每年還要大量出口日本、新加坡等國。加之近年來人為大量獵捕,野生山雞瀕臨絕跡,從而出現國際、國內市場山雞貨源奇缺、供不應求的緊張狀況,預測近二、三年內市場無法飽和,就算價格降到8元每市斤,仍有利潤可得,前景不可估量。養殖山雞具有投資小、食性雜、適應強、見效快等特點。投資小:舊房、舊倉庫、庭院、果園、坡地等可圍圈的地方均可作為養殖山雞的場地。食性雜:山雞吃米糠、麥麩 、各種蔬菜、稻穀、高粱、玉米、蠅蛆等,與家雞相似。適應強:山雞耐高溫、抗嚴寒,從零上35度到零下45度均可正常生長,不擇氣候、區域和環境。見效快:一般出殼後雞苗長到70天左右就可以上市,100天達到3市斤,需飼料12元左右,按目前市場價格每斤12.5元計算,每隻可創毛利20元,種雞5個多月產蛋,年產蛋可達150隻,如果按100隻蛋,受精率、孵化率按85%,成活率按90%計算,可產雞苗60隻。參展實物

⑷ 怎麼加盟正宗的德州扒雞大約費用在多少請賜教一下各位

你想自己做還是光進貨賣貨?
自己做的話就放棄這個念頭吧,因為原則上正宗的扒雞公司做雞的配方只掌握在幾個高級工程師手裡,是不外傳的,就算傳出去的所謂正宗扒雞配方也是山寨來的,總有那麼幾樣沒有,或者就算告訴你是什麼料也不告訴你某幾樣關鍵材料是該砸碎用,還是整個用或是磨成粉用,再一個據說扒雞公司裡面有上百年的老湯,缺了這個湯和那幾樣料做出的扒雞一般人吃不出有什麼不一樣,但嘴釣的能吃的出不是正宗扒雞!
賣貨的話可以去扒雞公司經銷處洽談合作,進貨量大可以直接找扒雞公司聯系進貨!

⑸ 養一百隻雞成本下來需要多少錢

360問答
養一百隻雞需要多少成本?

這是前幾年的資料,供參考: 以飼養500隻雞為例。
從飼養成本上看,飼養土雞的成本主要包括雞苗成本、飼料成本及防疫成本。按1隻雌雞苗2元計算,500隻雞苗的成本是1000元。飼料費用又分為4部分: 育雛前期(0-26日齡)需全價顆粒料160公斤,按飼料價格1.85元/公斤計算,飼料費用為1.85×160=296(元)。 脫溫後育雛30天(27-56日齡)飼喂自配全價料,按每隻每天飼喂0.06公斤飼料,飼料價格為1.2元/公斤計算,飼料費用為1.2×30×0.06×500=1080(元)。 育成期94天(57-150日齡)飼喂自配全價料,按每隻每天飼喂0.05公斤飼料,飼料價格為1.1元/公斤計算,飼料費用為1.1×94×0.05×500=2 585(元)。 產蛋期215天,按每隻每天補飼0.075公斤全價飼料,飼料價格為1.2元/公斤計算,飼料費用為1.2×215×0.075×500=9675(元)。
全程飼料費用共計:
296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他費用按每隻雞1元計算,共500元。 綜上所述,飼養土雞的總成本是1000+13636+500=15136(元)。如果採用戶外放養,雞群春、夏、秋三季以在田野、山林中覓食昆蟲、草籽為主,飼養戶只需在晚上飼喂少量精料,又可節約2/3以上的飼料,大大降低了飼養成本。

⑹ 我想開個燒烤店,需要多少資金,加盟費多不

給你一個烤肉店的利潤回報分析,但是10萬開一個你說的一百平米的烤肉店應該資金不太夠,而且建議你,開肉店,油煙的處理很重要,如果電力一股油煙味客人會不喜歡再次關觀顧而好的爐具價格都挺高的,還有一些設備。

項 目 金 額 利潤分析

日營業額 2000元 保守估計一天接待最少量20桌,每桌平均消費100元計算(除酒水)100元×20桌=2000元

日費用 1001元 原料成本一般占營業額的35%即當天原料成本為:(2000元×35%=700元)人工工資每天120元其中: 服務員:500元×4人÷30天=67元 廚 師:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元稅務:400元÷30天=13元水電等一般為:30元/天總計:700+120+133+5+13+30=1001元

日利潤 999元 日營業額2000元—日費用1001元=日利潤999元

月利潤 2.9萬元 日利潤999元×30天=月利潤29970元

年利潤 35.9萬元 月利潤29970元×12個月=359640元 (韓國酒水、飲料,利潤更佳)

註:以上以小型店120平米為例:
希望你生意成功

如果是開自助燒烤的話,可以買小爐子,看場地的大小,算一下能擺下多少桌,再在這個基礎上浮動的多買5個左右,避免不夠和壞掉;就按可容納的桌數來算要買東西的多少就可以了,大的盤子每桌兩個,一個裝素菜,一個裝肉,最好買那種不銹鋼的長方型盤子,類似快餐店餐盤的大小;毛刷每桌只需要1-2把就可以了,因為辣椒,芝麻這類的乾料用刷的會很浪費,最好用小瓶子裝起來,一般超市都有買裝胡椒面的那種瓶子,用那種就可以,也可以用礦泉水瓶DIY在蓋上扎洞洞就可以了;夾板一桌一個就可以,一般串串都不需要用夾板,也很多時候只會有賢惠的某人女朋友才在烤,其他人都在吃;小的餐碟就要多買一點了,一桌最好算10-15個比較安全;如果是用碳烤的話還要買碳簍子(碳烤雖然好吃,但是如果在室內的話會比較不健康哦);每桌還要附一把剪子或者小叉子,因為在烤的時候肉很可能會不進味,或者不熟透,這個時候就要用到它了;大概也就需要這些東西吧;如果是這樣的話,一桌份的烤具算下來碳烤的話大概需要70左右,電烤爐的話就要100這樣了。

如果你要開的是要需要幫別人烤的那種燒烤店的話,投資應該會少很多,那種大的烤箱大概300-400就能做一個很大的了;大盤子的話就要看你有多少種事物供客人選擇了,當然是越多越好,而且是每種食物都要用單獨的盤子哦,一個不銹鋼的大概需要8-10元,朔料的應該會便宜幾塊;刷子就得一種配料一把了,因為有的客人可能不喜歡這種,有的不喜歡那種,一般的毛刷大概3-5元一把就可以買得到;夾板一般很少用到,可以准備3-5個,一個大概10-18元這樣。