當前位置:首頁 » 平台費用 » 麵包蛋糕店加盟費多少
擴展閱讀
未嫁時小酒屋加盟費 2025-06-04 23:39:43
鈦金標牌廠家代理加盟 2025-06-04 23:29:01
蜀都豐多少家加盟店 2025-06-04 23:23:19

麵包蛋糕店加盟費多少

發布時間: 2021-08-24 22:28:09

❶ 農村鎮上開一家麵包店(蛋糕店)需要投資多少錢

完全不懂的話建議你別開了。成本控制方面很難做的。比如說超市財大氣粗,蛋糕直接全用雞蛋打成,小店為了節約成本,用百分之八十的水代替雞蛋做出跟超市差不多的效果,相當於建房子不用水泥和磚頭,直接拿草和泥巴做,還得抗震抗風不漏雨,可以想像難度之大吧?當然你也可以全用雞蛋打,但這樣你不賺多少錢啊。你要請一個師傅,先不說他會不會這一招,就算他會了,他也不一定用吧?畢竟這樣風險大很容易做砸,還很累人。同樣的,很多省錢的技巧你都不會,聽都沒聽過,請來的師傅就算知道了也不一定會跟你說,成本降不下,別談賺錢了。你應該先去稍微學一學,至少要知道點基本知識,知道哪些東西賺錢,哪些東西做出來賣不掉,要虧本,然後你才能談開店的事。

❷ 開蛋糕店需要多少錢

1、開個小蛋糕店多少錢?

小店的預算10-15萬元,如果需要在大城市或者開加盟店就需要更多的預算。

2、蛋糕店選址在哪裡呢?

如果是一、二線城市肯定需要在人流量大的商圈和住宅,剛開始開店,沒有人氣,別人不會特地為你來買,開在偏僻處會無人問津。

3、產品

以蛋糕還是其他產品為主。蛋糕的利潤肯定更大,其他的產品肯定也要做。天熱是不是要加奶茶,馬上要中秋節了,月餅是不是加上會更好?以門店為主還是買賣為輔?

4、裝修風格

現在處處都是網紅店,但消費者就是覺得這個好。同款麵包賣3元都鮮有人問,網紅店買30元排長隊都要買。

❸ 麵包好了烘焙加盟費多少錢

當地肯定有很多烘焙類的培訓機構,負責肯定都是比較負責,但是教學情況肯定有好有壞,推薦工作的肯定只有大型的培訓機構才會有,具體哪個好得你自己現場去考察,每個培訓機構的價格,教學模式都不一樣,所以咨詢時注意以下幾點:

  • 就業情況:就業好的說明教學質量能被大多數企業認可,方便以後找工作。

  • 師資力量:師資力量強大的說明對教學重視不是只單單收點學費教學卻一無是處。

  • 合作單位:了解學校的合作單位,院校合作單位多的也是被大多數企業認可的,而且畢業了可以直接推薦就業,更方便你未來找工作。

  • 教學模式:這個你可以根據你的情況去選擇學習時間和課程

❹ 開一家麵包店/烘培房需要多少資金

由此也可以看出,定位不同,產生的銷售結果也不盡相同。 對於投資者來說,開一家綜合西點店,遠比單一經營回報效果要好很多。既有麵包,又有蛋糕;既有咖啡,也有茶;既可零售帶走,又可品嘗休息,為顧客提供多樣性選擇。 夢之語西餅連鎖機構 研發、設計、咨詢、管理於一體,並且致力於對烘焙行業的研究及積極推動行業發展的公司。 本公司擁有專業的團隊且不斷為客戶提供滿意的服務,是我們始終不變的追求。我們在與客戶合作的過程也是大家相互進步的過程。我們將秉承自己的風格定位,為崇尚先進飲食文化的需求者提供最前沿的烘焙資訊! 以專業打造市場、以真誠服務客戶、以專業取信客戶,一同努力一同開闊烘焙行業更寬廣的藍圖。 我們期待您的加入,讓我們一起成為更成功的團體。歡迎您加入夢之語,讓我們共同攜手,互惠互利,共謀發展,共創輝煌。 蛋糕店加盟,麵包店加盟,蛋糕加盟,蛋糕加盟店,加盟麵包店,麵包加盟店,品牌蛋糕店加盟,麵包加盟,十大品牌麵包店加盟,西點加盟,加盟蛋糕店,糕點加盟,西餅店加盟,烘焙加盟,麵包加盟店排行榜,麵包蛋糕加盟,糕點加盟店,麵包店加盟費,西餅加盟,烘焙店加盟,烘焙糕點加盟,烘焙坊加盟,烘焙加盟店,烘焙大師加盟,diy烘焙店加盟,烘焙屋加盟,麵包烘焙店加盟,烘焙 加盟,麵包烘焙加盟,蛋糕烘焙加盟,烘焙麵包加盟,咖啡烘焙店 加盟費,diy 烘焙 加盟,diy烘焙 加盟,diy烘焙工坊加盟,烘焙達人 加盟,麵包烘焙品牌加盟,烘焙連鎖點加盟,現烤烘焙蛋糕店加盟,哪個烘焙店加盟好,手工烘焙 加盟關於愛喇叭-免責聲明-交易須知

❺ 全國蛋糕店加盟十大品牌排行榜哪家好

開蛋糕店的准備工作,品牌需要自己仔細考核

1、技術准備:想開一家麵包店,首先最重要的就是技術問題,只有當你掌握了足夠的相關知識和技術,才能全面系統地了解麵包店,繼而開一家麵包店,把它經營好。技術是做好產品的前提,同時好的產品又是麵包店成敗的關鍵。

2、資金准備:開店的第二個准備是資金,要有一定的資金支持。

3、設備准備:一般新開張的麵包店,用一些最基本的設備就可以了,隨著發展再更新設備。

5、店面選址:有了資金、技術支持後,就該為麵包店選擇適合的位置了。麵包店的選址,有一定的特殊性,最好是以下一些地區:特定區域內的商業中心;交通樞紐,人員流動量大;

6、店面裝修:麵包店裝修不用太華麗,應盡量顯得明亮、整潔。光線要柔和,色彩要適合。如果店面夠大,應該設置一些休閑座位,提供少量飲品,既增加情調,營造溫馨浪漫的氛圍,又可方便客人休息。

7、營銷服務:經營麵包店是一項比較細致的工作,需要把管理、服務做得很好,要有足夠的思想准備,要有嚴格的規章制度。

8、產品供應:有的人認為開個麵包店,蛋糕西點比較單調,那你是走入了一個誤區,開麵包店不只是賣單一的麵包和生日蛋糕,其實種類還是比較多的。

9、營業證件:在開業前應該准備辦理一些證件:營業執照(工商管理局)、稅務登記證(當地稅務局)、衛生許可證(當地衛生局)、個人健康證(當地衛生局)等。

❻ 麵包蛋糕店加盟,怎麼樣

也不是很好做,我有個朋友去年做蛋糕店就虧錢了,經名媛老師介紹現在轉行了到做互聯網這塊了,現在也小有成就,你也可以試試,網路名媛老師她會幫你的

❼ 麵包新語麵包蛋糕加盟費用多少錢

加盟城市 一線城市(以上海為例) 二線城市(以杭州為例) 三線城市(以蘭州為例)

店鋪面積 150㎡ 120㎡ 100㎡

房租費用 4.8萬元/月 3萬元/月 2.2萬元/月

裝修費用 2000元/㎡ 1800元/㎡ 1500元/㎡

設備費用 25萬元 22萬元 20萬元

前期原材料 5萬元 4萬元 3萬元

廣告宣傳費用 2萬元 1.5萬元 1萬元

開業費用 1萬元 8000元 6000元

人員工資 3500元/月/人(10人) 3000元/月/人(8人) 2500元/月/人(6人)

水電雜費 5000元/月 4000元/月 3000元/月

流動資金 25萬元 16萬元 11萬元

總投資費用 96.8萬元 71.7萬元 54.6萬元

❽ 開一家蛋糕店需要多少錢

單賣蛋糕。這是資金投入最少的經營形式,創業資金在5萬元左右,2萬元用於店面租金和裝修費用,3萬元用於進貨和日常支出。這種經營模式,投資者無需考慮蛋糕的生產環節,但有一點要注意,必須選擇質量保證、信譽好的廠家進貨,否則會砸了自家店的招牌。
—賣蛋糕,也賣麵包,並出售現烤糕點。這種形式的創業資金大約在8萬元左右。除店面租金、裝修費外,投資者還需自己購買生產設備,當然,根據生產商的不同要求,可選擇分期付款或一次性付款。從目前市場情況來看,供小店使用的現烤設備價格不是很高,規格較小的烘烤箱售價在200-500元之間。
—自產自銷,建廠房進行蛋糕生產。這是初期投入量最大的經營形式,投入資金30萬以上。在房租和設備的投入上,大約就要佔去25萬左右。建議選擇該種經營形式的投資者可與出租方商量按季付,或合夥經營,降低房租上一次性投入的量。
二選:店鋪地址
無論哪種經營方式,店鋪位置的選擇都是很重要的,俗話說:「要開店,選址是關鍵。」知名蛋糕店的選址要求「繁華」,像元祖就明確表示,加盟店要開在市區的休閑步行街、商業圈、寫字樓密集區等繁華的地段,可以是80平方米的兩開間店面。但對小店來說,繁華地段的租金太高,所以,建議選擇人氣較旺的住宅小區、學校附近,房租較實惠,地方也不用太大,有30到50平方米就夠了。
在店鋪裝修方面,知名蛋糕店會安排統一裝修和設計,像元祖會協助門店進行店址的選擇、門店的裝修設計、施工等工作。對自辦的蛋糕店來說,這一切都要自己去做,建議在裝修時注意以下幾點:
———用採光較好的玻璃做外牆。首先,顧客一眼就能望到店裡的蛋糕等食品,無疑作了一次形象廣告。其次,玻璃外牆易於清洗保潔。
———色彩以淡雅為主。元祖的粉色裝潢就是很好的範例,給人溫馨的感覺,不要採用黑色等較深沉的色彩。
主軸:特色是「武器」
要在杭州蛋糕市場立足,特色是惟一的「武器」,並應針對目標消費人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精緻、時尚的中高檔路線,擁有不少年輕且有消費能力的顧客。而開自己品牌的蛋糕店,就要事先針對目標消費人群進行調查,設計並製作出合乎他們口味的產品。
在人員培訓方面,元祖等知名品牌可提供一系列相關培訓,而對於普通經營店而言,招2~3名懂技術的幫手即可,但如果設有自己的生產線則需要相應增加人員,並且要進行生產培訓。
此外,蛋糕店的生意有明顯的旺季和淡季。據業內人士介紹,每年6、7、8月是淡季,經營者可考慮適當減少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意會相對旺一些
燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。只要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格供你參考一下吧